Наверх

1 апреля 2019, Понедельник, 23:10

Белорусского чиновника заставили красить коровник, и он скончался

Белорусского чиновника заставили красить коровник, и он скончался

Во время работы в белорусской деревне Караси, принадлежащей агрокомплексу «Купаловское», скончался один из чиновников Шкловского райисполкома (Могилевская область), направленный туда белить коровник. Умершим оказался 50-летний Игорь Кобылянец, работавший экономистом управления сельского хозяйства.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает «Наша Нива». Отмечается, что 5 марта сотрудники райисполкома чистили стойла после скота и белили стены. Когда Кобылянцу стало плохо, он белил стойла. Приехавшие на место врачи скорой помощи в течение часа пытались спасти чиновника, но мужчина скончался. В заключении о смерти в качестве её причины была указана «острая ишемическая болезнь сердца».

Отмечается, что в Шкловском райисполкоме отправлять чиновников на различные физические работы является обычной практикой.

«Раньше отправляли чистить коровники, свинарники. Игорь был экономистом, но постоянно приходил с работы в грязной одежде, от него пахло сельским хозяйством», — передает слова знакомого портал.

При этом близкие Игоря Кобылянца считают, что если бы он остался на своем рабочем месте в городе, то мужчину можно было бы спасти.

В конце марта Александр Лукашенко посетил с рабочей поездкой ряд сельхозпредприятий Могилевской области. Во время изучения дел на молочно-товарном комплексе предприятия «Амкодор-Шклов» агрохолдинга «Купаловское» президент подверг резкой критике чиновников, а один из корпусов назвал «Освенцимом». После окончания поездки Лукашенко подписал указы, предусматривающие освобождение от должности заместителя премьер-министра Белоруссии Михаила Русого, министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца и председателя Могилевского областного исполнительного комитета Владимира Доманевского.

Источник: eadaily.com

Столицу Карачаево-Черкесии очистили от 214 нелегальных объектов

5 июля 2026, Воскресенье, 20:49

Столицу Карачаево-Черкесии очистили от 214 нелегальных объектов

Как уточнил глава города в своих соцсетях, с начала года владельцам выдали 81 предписание об устранении нарушений

Белгородцам разрешили покупать не более 30 литров бензина за раз

5 июля 2026, Воскресенье, 17:53

Белгородцам разрешили покупать не более 30 литров бензина за раз

О новых правилах сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев

Беспилотник ВСУ ранил главу приграничного округа под Белгородом

5 июля 2026, Воскресенье, 13:30

Беспилотник ВСУ ранил главу приграничного округа под Белгородом

Для Дмитрия Панкова это уже третье ранение, отмечает издание

Козел рассказал о страшных потерях в зоне боевых действий

3 июля 2026, Пятница, 19:46

Козел рассказал о страшных потерях в зоне боевых действий

По словам Козла, армия несет огромные потери по той причине, что в зону боевых действий отправляют неподготовленных людей

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

3 июля 2026, Пятница, 06:33

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

В сети распространилось видео, которое запечатлело проукраинского блогера, услышавшего то, что уже давно слышат жители Брянской области