Наверх

28 марта 2019, Четверг, 12:45

Сотрудник Роспотребнадзора попался в Клинцах на получении взятки

Сотрудник Роспотребнадзора попался в Клинцах на получении взятки

В управлении Следственного комитета по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении главного специалиста-эксперта территориального отдела управления Роспотребнадзора по Брянской области. Чиновник взял взятку за попустительство по службе.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Брянской области, в апреле 2018 года обвиняемый должен был сделать плановую проверку сетевых магазинов, расположенных в Клинцах и Красной Горе. На него вышел посредник – врач городской клицовской больницы, 1972 года рождения, действовавший в интересах представителя компании – владельца магазинов. Чиновник взял от него взятку в сумме 30 тысяч рублей за попустительство по службе при проверке соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в указанных магазинах.

При этом посредник имел для подкупа 80 тысяч рублей. Такую сумму собрали директоры магазинов в преддверии проверки. 50 тысяч рублей посредник оставил себе.

По данному уголовному делу привлекли к ответственности и посредника, и сотрудника Роспотребнадзора. Уголовное дело скоро будет передано в суд.

Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Должностному лицу грозит до шести лет лишения свободы, посреднику – до четырёх лет. Обоих также, возможно, ожидает крупный штраф. По инициативе следствия на имущество обвиняемых уже наложен арест.

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего