Наверх

27 марта 2019, Среда, 05:00

«Всех под нож!»: Лукашенко призвал брянцев спасать область и агрохолдинг

«Всех под нож!»: Лукашенко призвал брянцев спасать область и агрохолдинг

Президент Белоруссии Александр Лукашенко устроил разнос чиновникам, которых посчитал виновными в халатном управлении агрохолдингом в Могилевской области. Он снял с должности главу региона, временным руководителем был назначен уроженец Брянской области. Другой уроженец Брянщины возглавит агрохолдинг.

Лукашенко посетил молочно-товарный комплекс, входящий в холдинг «Купаловское», где пришел в бешенство от условий содержания крупного рогатого скота. 

«Зачем вы меня сюда привезли? Чтобы я сейчас службе безопасности поручил надеть вам наручники? Тут должно быть чисто и сухо. Они же гадят друг на друга, стоят одна на одной. Здесь должен стоять человек и постоянно чистить. Ты посмотри на эту скотину! Она же вся об…я, на шерсти закорело все», — накинулся Лукашенко на растерянных чиновников.

По итогам этой «экскурсии» своих постов лишились губернатор Могилевской области Владимир Доманевский, председатель райисполкома и помощник президента по Могилевской области. Также Лукашенко приказал выявить и иных виновных в ходе расследования уголовных дел. 

Лукашенко назначил исполняющим обязанности губернатора Могилевской области Николая Коротина (на фото). Коротин – уроженец села Алефино Стародубского района Брянской области.

Руководителем агрохолдинга Лукашенко назначил председателя Шкловского райисполкома Василия Витюнова.

− Может, мы с ним сработаемся, — заявил глава Белоруссии.

Василий Витюнов является уроженцем Унечского района Брянщины.

Фото: www.belta.by

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

15 августа 2026, Суббота, 14:34

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

Смертельное ДТП с лошадью произошло на трассе Ставрополья

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

15 августа 2026, Суббота, 07:57

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять военную технику

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

14 августа 2026, Пятница, 05:07

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет. Мрии изложил советник так называемого «офиса президента» Михаил Подоляк