Наверх

27 марта 2019, Среда, 15:42

«Школа 21» снимает возрастные ограничения для студентов

«Школа 21» снимает возрастные ограничения для студентов

· Студентами «Школы 21» теперь смогут стать люди старше 30 лет.

· Экспериментальный отборочный «бассейн» для кандидатов старше 50 лет успешно прошло больше половины участников.

· Половина студентов «Школы 21» ранее программированием не занимались.

Образовательный проект Сбербанка «Школа 21», которая готовит программистов мирового уровня, снимает возрастные ограничения на прием студентов. Поводом для такого решения стало успешное проведение экспериментального отборочного «бассейна», в котором прошли обучение кандидаты старше 50 лет.

12 человек на равных условиях боролись за место в «Школе 21», семеро из них прошли отбор и теперь получат возможность освоить профессии в области информационных технологий, которые очень востребованы сейчас и будут остро востребованы в будущем.

Образовательная инициатива Сбербанка «Школа 21» начала работу в Москве в ноябре 2018 года. Обучение в «Школе 21» бесплатное. Ранее единственным ограничением при приеме в «Школу 21» был возраст — кандидатам должно было быть от 18 до 30 лет. С сегодняшнего дня верхняя граница возрастного ценза отменена.

По итогам «бассейна» сотрудники «Школы 21» отметили, что в опыте и упорстве группа 50+ превосходит молодых конкурентов. Экспертное сообщество также высоко оценивает перспективы старшего поколения в профессиях будущего. Среди их преимуществ перед молодыми кадрами: отсутствие барьеров в общении, жизненный опыт, здравый смысл и логика. Кроме того, они смогут освоить специальность с возможностью трудиться удаленно, в таком случае работодателя еще меньше будет заботить возраст сотрудника по другую сторону монитора.

Сейчас существует высокая потребность в специалистах по целому ряду направлений программирования. Сбербанк открывает возможность людям старшего возраста интегрироваться в стремительно меняющийся рынок труда, бесплатно получить квалификацию мирового уровня, пройти стажировки в ведущих компаниях и получить предложение о работе.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Качественное образование — одно из приоритетных направлений нашей социальной ответственности. Конечно, мы стремимся обеспечивать доступность знаний для школьников и студентов, но считаем также, что равные возможности должны предоставляться всем, независимо от их возраста. Именно поэтому принято решение снять возрастные ограничения при приеме в наш флагманский образовательный проект — «Школу 21″».

Светлана Инфимовская, директор «Школы 21»:

«На рынке серьезная нехватка специалистов определенных профилей, компании уже ищут себе сотрудников среди молодежи без диплома о высшем образовании, и, конечно, они не откажутся от представителей старшего поколения, если у них будут соответствующие компетенции. В некоторых организациях программистов с уникальными знаниями просто не хотят отпускать на пенсию, так как их некем заменить. Теперь мы сможем привлекать сформировавшихся и высокомотивированных кандидатов, они в свою очередь будут подстегивать и помогать молодым студентам. Уверена, что от этого качество выпускников «Школы 21» только вырастет».

Название «Школа 21» отражает количество уровней подготовки и объем знаний, необходимые профессионалу в XXI веке. Школа будет ежегодно выпускать до 1000 программистов. Она создана в рамках соглашения между Сбербанком и Ассоциацией Ecole 42 — организацией, которая за 6 лет существования стала одним из мировых лидеров ИТ-образования.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов