Наверх

27 марта 2019, Среда, 10:47

Совладельца брянского подпольного спиртзавода отдали под суд

Совладельца брянского подпольного спиртзавода отдали под суд

Прокуратура Брянска направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Это уже одиннадцатый участник преступной группы, которая устроила подпольный спиртзавод в гаражах Володарского района Брянска.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, уголовное дело в отношении десяти его сообщников, которые занимались хранением, перевозкой и реализацией алкогольного фальсификата, были направлены в суд еще в начале февраля.

Одиннадцатый их соучастник находился в розыске. Теперь и его ждет процесс в суде.

По версии следствия, в 2015 году 33-летний житель Брянска создал и возглавил организованную преступную группу. Они действовали словно бутлегеры во времена сухого закона в США.

Подпольный спиртзавод развернулся на территории гаражей, расположенных в районе дома № 52 по улице Володарского в Брянске. Изготовленный кустарным способом алкоголь под видом известных торговых марок пользовался спросом у местных жителей, поскольку был очень дешевый. Во время обысков, проведенных сотрудниками полиции, в гаражах изъяли немаркированной спиртосодержащей продукции на 460 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Из украинского плена домой вернулись двое брянских военнослужащих

19 марта 2025, Среда, 19:33

Из украинского плена домой вернулись двое брянских военнослужащих

Из украинского плена домой вернулись уроженцы Брянской области Дмитрий Мельников 1993 года рождения и Денис Десятов 1992 года рождения

Суд приказал снести убогий самострой в Бежицком районе Брянска

19 марта 2025, Среда, 18:40

Суд приказал снести убогий самострой в Бежицком районе Брянска

Примечательно, что владельцы сумели через Бежицкий районный суд Брянска узаконить право собственности на объект площадью 428 квадратных метров

По требованию прокуратуры брянская клиника оборудует пандус

19 марта 2025, Среда, 18:06

По требованию прокуратуры брянская клиника оборудует пандус

Надзорное ведомство подало иск с требованием обязать владельца клиники исправить ситуацию

Брянские прокуроры проверили кладбища и нашли нарушения

19 марта 2025, Среда, 17:32

Брянские прокуроры проверили кладбища и нашли нарушения

Надзорное ведомство внесло представления, требуя устранить нарушения

Брянская таможня решила найти спутника для своей очаровательной пенсионерки

19 марта 2025, Среда, 17:19

Брянская таможня решила найти спутника для своей очаровательной пенсионерки

Тара – не просто собака, а настоящая отличница таможенной службы, говорят в ведомстве