Наверх

27 марта 2019, Среда, 12:46

Над брянскими анонимными «крысами» нависла угроза

Над брянскими анонимными «крысами» нависла угроза

Брянские анонимщики telegram-каналов могут стать фигурантами уголовных дел. Как сообщило издание Ura.ru, правоохранители научились работать в цифровом поле, а это означает, что скоро виртуальных анонимов могут ожидать вполне реальные административные и уголовные дела.

Друг друга в сети анонимные «писатели» часто называют крысами, поскольку вынуждены прятаться в подполье. Как правило, на одну относительно правдивую информацию приходится десять лживых. Кроме того, эти каналы используют для откровенной дезинформации и оскорблений. В Брянске за этим замечен, в частности, один, как его называют другие каналы, «жирный блогер», который уже вычислен, и еще несколько человек, имена которых тоже известны.

Изданию Ura.ru собеседник пояснил: «Наша задача – установить всех анонимов и доказать их личность, а дальше мы просто ждем команды и первого судебного прецедента». В правоохранительных органах Челябинской области сообщили, что в управлении ФСБ создана специальная группа, которая занимается анонимными аккаунтами в соцсетях и telegram-каналами. 

Автор telegram-канала «Давыдов.Индекс» Леонид Давыдов заявил, что борьбу с сетевыми анонимами надо вести:

«Анонимность развращает авторов, делая их беспардонными и бесконтрольными. Львиная доля telegram-каналов занимается распространением порочащих сведений. При этом жертвам провокаций совершенно непонятно, на кого подавать в суд. Другая проблема – анонимы воруют авторский контент, и с этим тоже ничего нельзя сделать».

В Брянске воровством контента занимается не только эта категория «сетевиков», причем в большинстве случаев те, кого обкрадывают, не защищены государством. Кроме того, трагические события уже не раз доказали, что анонимными каналами пользуются в том числе провокаторы, которые преследуют свои цели.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети