Наверх

26 марта 2019, Вторник, 08:58

Выбор и покупка подержанного компьютера

Выбор и покупка подержанного компьютера

Современная реальность такова, что далеко не все могут позволить себе покупку новенького компьютера, который подходил по своим характеристикам и позволял решать разные задачи. В итоге покупатели начинают выбирать между разными вариантами подержанных компьютеров, что связано с многочисленными нюансами.

Подобрать хороший подержанный компьютер сегодня достаточно проблематично, но здесь это можно сделать без опасения. В интернет-магазине Virtual представлен хороший ассортимент системников. Если что-то не подходит, можно заменить комплектующие. Также организация занимается сборкой готовых комплектов на заказ, включая офисные и игровые варианты.

В последнее время появилось огромное количество сервисов, которые торгуют компьютерами б/у. Перед продажей специалисты обычно проверяют всю предлагаемую технику, осуществляют её обслуживание, а также дают гарантию на замену проблемных компонентов. Лучше, если гарантия составляет более месяца, потому что срытые дефекты могут проявиться на протяжении этого времени. Иногда их сложно выявить лишь при беглом осмотре. Наличие гарантийного периода в таком случае позволяет осуществить возврат компьютера продавцу либо заменить изношенные детали, что намного проще.

Только очень многие люди склонны к совершению ошибок при поиске подержанного компьютера, так как стараются найти такую технику на сервисах бесплатных объявлений, что необходимо делать в самую последнюю очередь. Всё потому, что здесь очень легко встретить проблемный ПК. В таком случае стоит выбрать проверенного продавца из своего города.

Важно, чтобы объявление было с качественными фото и детальными описаниями. Желательно наличие документации и чек о приобретении.

Не стоит отдавать предпочтение слишком старому ПК, потому что такой девайс способен справляться с открытием сложных сайтов и ресурсоёмких приложений. Также стоит рассчитывать на то, что подержанный компьютер будет иметь определённый уровень износа и в любом случае понадобиться замена каких-либо компонентов. Главное, чтобы на рынке можно было найти подходящие запасные части.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций