Наверх

26 марта 2019, Вторник, 05:10

Норвежцы в очередной раз восхитились брянским лыжником Большуновым

Норвежцы в очередной раз восхитились брянским лыжником Большуновым

Норвежцы отдали должное таланту и мастерству брянского лыжника Александра Большунова. Уроженец севского села Подывотье снова обратил на себя внимание журналистов норвежского издания Verdens Gang после завершающего этапа Кубка мира, где он стал третьим. 

В заключительной гонке Большунов не сумел одержать победу и догнать лидера общего зачёта – норвежца Йоханнеса Клебо

− Заключительная гонка сезона обернулась невиданной драмой. В 15-километровой гонке преследования коньковым стилем россиянин Большунов устремился за норвежцем в погоню. Всего через 17 минут гонки Большунов уже отыграл у Клэбо целых 52 секунды, — сообщили норвежские журналисты, заявив, что Большунов стал лучшим дистанционщиком сезона.

Примечательно, что некоторые норвежские комментаторы статьи заявили, что по результатам Кубка мира им больше понравился уроженец Брянщины:

−  Вот у Большунова и рывок сильный, и на дистанции он хорош. По-хорошему, победа должна достаться ему;

− Как по мне, сильнее всех сейчас Большунов. Чем считать какие-то очки, лучше бы просто складывали время за гонки. Кто быстрее, тот и выиграл. Тогда все побегут по-настоящему.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что норвежские лыжники поздравили Большунова, который выиграл классический королевский марафон в норвежском Холменколлене. Он стал самым молодым победителем этой гонки за всю историю её проведения. По итогам гонки на пьедестале оказались одни россияне. Король Норвегии Харольд V лично поздравил Большунова с грандиозной победой.

От гонок дронов до кендо: в Брянске начали развиваться новые виды спорта

21 мая 2026, Четверг, 17:14

От гонок дронов до кендо: в Брянске начали развиваться новые виды спорта

Сохраняется интерес и к традиционным видам спорта

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

20 мая 2026, Среда, 11:59

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр Горохов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою в Бишкеке

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы