Наверх

25 марта 2019, Понедельник, 06:50

В Жуковке триумфально прошел концерт ансамбля имени Александрова

В Жуковке триумфально прошел концерт ансамбля имени Александрова

Большим событием для Жуковки стало выступление на сцене местного РДК легендарного ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова. В брянский райцентр приехала боевая концертная бригада прославленного во всем мире коллектива.

Как сообщила газета «Жуковские новости», днём ранее артисты выступили с шефскими концертами перед военнослужащими, а потом предстали перед жуковской публикой.

По дороге артисты не могли не побывать на Партизанской Поляне, где импровизированно исполнили священную для Брянщины песню «Шумел сурово Брянский лес». Прозвучал этот гимн Брянской области и на концерте: зал слушал его стоя.

Жуковская публика встречала овациями каждый номер, будь то песня или инструментальное выступление, или танец. 

Глава администрации Жуковского района Андрей Давиденко поблагодарил коллектив за концерт. По его словам, в душах у всех жуковчан расцвели сады, невзирая на календарь.

Прозвучала благодарность и от восторженных зрителей в стихотворной форме. В ответ артисты грянули легендарную «Катюшу». Ведь автор этого бессмертного хита – уроженец Брянщины Матвей Блантер. Таким мощнейшим финальным аккордом и завершилось выступление.

Фото:«Жуковские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Овстуге прошел посвященный Тютчеву Всероссийский праздник «Родник поэзии твоей»

3 июня 2023, Суббота, 22:21

В Овстуге прошел посвященный Тютчеву Всероссийский праздник «Родник поэзии твоей»

В Овстуге прошел посвященный Тютчеву Всероссийский праздник «Родник поэзии твоей». Все желающие имели возможность прочитать стихи

Брянскому мастеру психологического портрета Александру Шкробу исполнилось 75 лет

1 июня 2023, Четверг, 09:03

Брянскому мастеру психологического портрета Александру Шкробу исполнилось 75 лет

Брянскому фотографу Александру Шкробу исполнилось 75 лет. Он известен как мастер психологического портрета и автор множества прекрасных снимков

Депутат Брянской облдумы Юрий Никифоров провел литературный вечер с учащимися кадетского корпуса

30 мая 2023, Вторник, 08:11

Депутат Брянской облдумы Юрий Никифоров провел литературный вечер с учащимися кадетского корпуса

Мероприятие было приурочено к 200-летию со дня рождения величайшего русского драматурга Александра Николаевича Островского

В Брянске отпраздновали Международный день соседей

29 мая 2023, Понедельник, 13:25

В Брянске отпраздновали Международный день соседей

Событие было наполнено улыбками, добротой и теплом. Танцевальные коллективы и вокалисты показали великолепные номера, порадовали зрителей своим талантом

В Брянске прошел детский фестиваль «Деснянские звёздочки»

27 мая 2023, Суббота, 06:01

В Брянске прошел детский фестиваль «Деснянские звёздочки»

В Брянске прошел детский фестиваль «Деснянские звёздочки» среди воспитанников дошкольных учреждений