Наверх

23 марта 2019, Суббота, 04:29

Брянского школьника за шпаргалку выгнали с досрочного экзамена

Брянского школьника за шпаргалку выгнали с досрочного экзамена

Первые досрочные экзамены в Брянской области прошли без сбоев, сообщили в департаменте образования. Досрочный этап единого государственного экзамена проходит на базе школы №9 Брянска и школы №9 Новозыбкова.

– Во всех пунктах применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования материалов в штабе. Ведется видеонаблюднение, есть институт общественных наблюдателей,– сообщила  директор департамента Татьяна Кулешова.

На первых экзаменах, которые прошли 20 марта, ЕГЭ по литературе сдавали 30 человек, по географии – 4. Вчера, 22 марта, 236 школьников сдавали экзамен по русскому языку.

– Было зафиксировано одно нарушение. С экзамена по русскому языку удалили одного участника, который использовал справочные материалы, – сообщила директор центра обработки информации Екатерина Мисникова.

Результаты экзаменов станут известны в апреле, следующий экзамен пройдет 25 марта – по истории и химии.

Фото: Министерство просвещения


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Единая Россия» проверит готовность школ к новому учебному году

17 июля 2025, Четверг, 12:51

«Единая Россия» проверит готовность школ к новому учебному году

Также будет направлена адресная поддержка детям по всей стране

В Погарском районе проверили состояние спортивных площадок в рамках партпроекта «Здоровое будущее»

17 июля 2025, Четверг, 12:14

В Погарском районе проверили состояние спортивных площадок в рамках партпроекта «Здоровое будущее»

Особое внимание в ходе осмотра было уделено вопросам безопасности размещения спортивных объектов, устойчивости и надёжности креплений тяжёлого оборудования

Социальное служение Брянской епархии

17 июля 2025, Четверг, 08:41

Социальное служение Брянской епархии

Социально-адресная помощь пришла в шесть семей с тяжелобольными детьми

При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда»

17 июля 2025, Четверг, 08:17

При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда»

Приём заявок будет проходить с 15 июля по 15 августа

Эксперты: Новостройки снова набирают популярность — предложение квартир в Брянске увеличилось на 75%

17 июля 2025, Четверг, 08:04

Эксперты: Новостройки снова набирают популярность — предложение квартир в Брянске увеличилось на 75%

По итогам июня 2025 года в Брянске предложение квартир в новостройках выросло на 75% год к году. Выбор квартир увеличился на 16%