Наверх

22 марта 2019, Пятница, 13:35

БМЗ успешно прошел аудит ОАО «РЖД»

БМЗ успешно прошел аудит ОАО «РЖД»

Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в очередной раз успешно прошел инспекцию центра технического аудита ОАО «РЖД». Аудит подтвердил соответствие требованиям основного заказчика к качеству продукции и эффективность выстроенной на БМЗ системы внутреннего контроля.

ОАО «Российские железные дороги» — стратегический партнер АО «Трансмашхолдинг». В тесном взаимодействии компании решают важнейшую задачу по обновлению тягового подвижного состава страны.  Благодаря поступлению на российские стальные магистрали современной, отвечающей высоким стандартам качества техники повышается безопасность, устойчивость и эффективность работы железнодорожного транспорта.

БМЗ является основным производителем маневровых локомотивов для ОАО «РЖД» и единственным на сегодняшний день в России предприятием, способным обеспечить поставки магистральных грузовых тепловозов.

При ведении грузовых поездов тепловозы серии 2ТЭ25КМ производства БМЗ дают возможность увеличить объемы перевозок при снижении эксплуатационных расходов. В 2017 году локомотив удостоен награды конкурса ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем.

Больше 350 тепловозов 2ТЭ25КМ с 2015 года пополнили локомотивный парк Приволжской, Московской Северо-Кавказской и Октябрьской железных дорог. С начала 2019 года новые машины впервые поступают на Горьковскую и Южно-Уральскую дороги, с апреля локомотивы ожидают на Куйбышевской.

В этом году начнутся также поставки в локомотивное эксплуатационное депо Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края тепловозов серии 3ТЭ25К2М. Самые мощные в настоящее время в России тепловозы разработаны Трансмашхолдингом для вождения тяжеловесных грузовых составов в сложных климатических условиях Байкало-Амурской магистрали.

Темы:
Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

1 июля 2026, Среда, 13:11

Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

Акция будет действовать в течение всего 2026 года

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

30 июня 2026, Вторник, 16:50

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

Чат-бот реализован в виде мини-приложения «ГЭБ ЛКК 2.0»

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

30 июня 2026, Вторник, 14:47

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

В библиотеке онлайн-кинотеатра Wink свыше 80 тыс. наименований различного видеоконтента, созданного в разных странах и в разное время — от черно-белых кинофильмов до современных блокбастеров и сериалов

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

26 июня 2026, Пятница, 12:40

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

Участвовать в акции могут те, кто впервые оплачивает коммунальные услуги через СБП или не пользовался этим способом оплаты в течение четырех месяцев до начала акции

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

25 июня 2026, Четверг, 16:37

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

В Брянске клиентам Билайна доступны пакеты связи, куда входят не только домашний интернет и ТВ, но и мобильная связь