Наверх

20 марта 2019, Среда, 04:30

Белорусы приведут в порядок монумент «Три сестры» на брянской границе

Белорусы приведут в порядок монумент «Три сестры» на брянской границе

Белорусы приведут в порядок монумент «Три сестры» на брянской границе, будет выполнен косметический ремонт. 

Как сообщает издание «Беларусь сегодня», в феврале президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился привести монумент, который находится на стыке Гомельской области Белоруссии, Черниговской области Украины и Брянской области России, в надлежащее состояние.

Многие десятилетия у Монумента Дружбы, который был возведен в 1975 году, проводился фестиваль «Славянское единство». На праздник приезжали тысячи граждан братских славянских государств. Но с 2014 года фестиваль проводится только на территории Белоруссии и России, монумент приходит в запустение.

Главный архитектор Гомельской области Светлана Кухоцковолец представила план работ. Сообщается, что будет проведен текущий ремонт, так как сама конструкция находится в неплохом состоянии, в капитальной перестройке не нуждается.

Будет полностью заменена плитка, с трех сторон к монументу проложат дорожки в виде национальных орнаментов. Все ремонтные работы планируют завершить летом.

Белорусы уверены, что монумент, который изначально был задуман как символ единения славянских народов, будет оставаться таковым и в дальнейшем.

Фото: «Брянские новости» и «Беларусь сегодня»

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»