Наверх

20 марта 2019, Среда, 11:33

«АГРОКОМПЛЕКС-2019»: новое совместное производство, новые аудитория и контракты

«АГРОКОМПЛЕКС-2019»: новое совместное производство, новые аудитория и контракты

В Уфе на прошлой неделе завершили свою работу сразу два значимых события для аграриев — Агропромышленный форум и Международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2019». О масштабности прошедших мероприятий говорят цифры – 4 дня продуктивной работы и более 300 компаний-участников из 30 регионов страны, а также из Беларуси, Польши, Турции, Германии.

Рекламный стенд с информацией о продукции «Брянсксельмаша» и «Гомсельмаша» в выставочном павильоне, а также новейшую уборочную технику у стен ВДНХ «Экспо» представил официальный дилер предприятий в Республике Башкортостан — ООО «Техресурс».

Популярностью у гостей мероприятия пользовалась вся представленная экспозиция. Однако основное внимание посетителей было приковано к зерноуборочному комбайну GS10 и самоходному энергосредству УЭС-2-280А с валковой жаткой ЖВЗ-7УМ. По мнению специалистов отдела продаж, по сравнению с предыдущей моделью ЖВЗ-7У улучшенный навесной агрегат показал большую работоспособность и пользуется повышенным спросом у местных аграриев.

Помимо наглядного показа сельхозтехники, внутри павильона активно работал Агропромышленный форум. На его площадке был подписан ряд важных документов, в частности Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Гомсельмаш» и Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан. В рамках документа «Гомсельмаш» окажет всестороннюю поддержку совместного производства зерноуборочных комбайнов GS812, GS10, GS12 на базе дилерских центров ООО «ПО Техресурс» и ООО «ТД «Агросила».

Кроме того, «Гомсельмаш» и «Брянсксельмаш» совместно с дилерами откроют в Башкирском государственном аграрном университете корпоративную аудиторию и окажут помощь в подготовке, переподготовке и повышении квалификации профессорско-преподавательского состава и студентов. Специалисты компаний подробно расскажут о модельном ряде техники совместного производства и подготовят рекомендации по прохождению практики и трудоустройству выпускников университета. 

На сегодняшний день на полях Башкортостана работают более двухсот комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» и «ПАЛЕССЕ», а благодаря совместному производству эта техника станет ещё доступнее башкирским аграриям.

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

2 апреля 2026, Четверг, 17:52

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

Виртуальный ассистент Ева от МегаФона научилась определять, что абоненту дозвонился робот или голос собеседника является дипфейком

Специалисты «Брянскэнерго» отремонтируют 56 высоковольтных подстанций в 2026 году

2 апреля 2026, Четверг, 15:58

Специалисты «Брянскэнерго» отремонтируют 56 высоковольтных подстанций в 2026 году

Отдельное внимание энергетики уделят расчистке трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности