Наверх

19 марта 2019, Вторник, 13:32

В Суражском районе поймали четверку браконьеров с тушей лося

В Суражском районе поймали четверку браконьеров с тушей лося

В лесу возле деревни Струженка на территории Суражского района около полуночи браконьеры застрелили лося. Они не успели разделать до конца тушу, как их окружили полицейские и задержали с поличным.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, выстрелы в лесу услышал местный егерь. Он сразу же сообщил в полицию о незаконной охоте. На место срочно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские застали браконьеров за разделкой убитого лося. Увидев стражей порядка, компания бросилась врассыпную в лес. Охотники оставили и разделанную тушу лося, и оружие, и свои автомобили. Но полицейские настигли всех и задержали. Браконьерами оказались 33-летний и 53-летний жители Суража, а также двое селян 50 и 48 лет из деревень Рословки и Калинки.

Из туши убитого животного сотрудники полиции вытащили пули. Теперь экспертиза позволит определить, кто конкретно из задержанных застрелил лося. Также устанавливается сумма причиненного браконьерами ущерба.

По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело. За незаконную охоту браконьерам грозит крупный штраф, исправительные работы либо лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: Пресс-служба УМВД Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В ночь на воскресенье в Брянской области уничтожили 30 беспилотников

25 мая 2025, Воскресенье, 00:47

В ночь на воскресенье в Брянской области уничтожили 30 беспилотников

В Брянской области уничтожили ночью уже 30 беспилотников

В южном районе Брянской области в полночь началась яростная стрельба

25 мая 2025, Воскресенье, 00:07

В южном районе Брянской области в полночь началась яростная стрельба

В одном из южных районов Брянской области началась интенсивная стрельба. Первые очереди прозвучали в 23.59

Приграничные районы Брянщины подверглись атаке боевиков

24 мая 2025, Суббота, 21:42

Приграничные районы Брянщины подверглись атаке боевиков

Из приграничных районов Брянской области пришли новые тревожные сообщения. Местные жители пишут о взрывах и возгораниях

В Дятькове пьяный лихач на Opel погнался за женщиной и перевернулся

24 мая 2025, Суббота, 17:25

В Дятькове пьяный лихач на Opel погнался за женщиной и перевернулся

В Дятьковском районе Брянской области пьяный автомобилист попал в ДТП и оказался на больничной койке

ВСУ дронами ударили по брянской Кирилловке и сожгли два дома

24 мая 2025, Суббота, 16:44

ВСУ дронами ударили по брянской Кирилловке и сожгли два дома

В Климовском районе Брянской области село Кирилловка сегодня снова атаковали украинские беспилотники