Наверх

19 марта 2019, Вторник, 22:30

Озверевшая от русофобии женщина избила водителя в Латвии

Озверевшая от русофобии женщина избила водителя в Латвии

В Латвии пассажирка автобуса напала на водителя из-за русского языка. Ситуацию не оставил без внимания директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.

«Озверела от русофобии», — написал эксперт на своей странице в социальной сети Twitter.

В СМИ отмечают, что инцидент произошел в автобусе рейса Рига – Даугавпилс еще 9 марта. Пассажирка утверждала, что показала билет водителю и обратилась к нему на государственном – латышском — языке. Ответ она услышала на русском. Сообщается, что именно по этой причине женщина «была вынуждена» вцепиться водителю в волосы, поскольку на улице было темно, а она побоялась уехать далеко от своей остановки.

Между тем, в Даугавпилсском автобусном парке говорят, что все было не совсем так, как описала женщина. Там отметили, что у водителя есть необходимая категория знания государственного языка. При этом напавшая на нее пассажирка просто не подготовилась к выходу из транспорта.

Напомним, в Латвии целенаправленно и грубо нарушаются права русскоязычного населения. Так, обучение во всех латвийских школах, университетах и даже в детских садах, согласно принятым в 2018 году поправкам к закону об образовании, должно осуществляться только на латышском языке.

Источник: sm-news.ru

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

19 августа 2026, Среда, 07:15

Белгородская область показала Брянщине полезный опыт подготовки жителей

Занятия проводят бесплатно сотрудники медицинских учреждений, а записаться на них может любой желающий независимо от того, проходил он подобную подготовку раньше или нет