19 марта 2019, Вторник, 12:35
Инвалид добился у брянских чиновников компенсации на собаку-поводыря
Жителю Дубровского района, инвалиду 1-й группы, не выплатили деньги на содержание и ветеринарное обслуживание имевшейся у него собаки-проводника. За помощью он обратился в прокуратуру.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, инвалид еще в августе 2018 года подал в департамент семьи, социальной и демографической политики заявление о выплате ему 23,5 тысячи рублей на «собачьи» нужды.
Так как с 1 января 2019 года полномочия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации передали фонду соцстрахования, чиновники его заявление переправили в отделение ведомства.
Но и в соцстрахе не спешили платить инвалиду компенсацию. Пока прокурор района не внес управляющему представление с требованием устранить нарушение закона. Лишь после этого инвалид получил деньги на своего четвероногого проводника.








