Наверх

19 марта 2019, Вторник, 13:51

Бессменный президент Казахстана Назарбаев ушел в отставку 

Бессменный президент Казахстана Назарбаев ушел в отставку 

Бессменный президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушел в отставку, об этом он сам сообщил во вторник, 19 марта.

Как передает ТАСС, Назарбаев подписал указ о сложении полномочий с 20 марта. 

− В этом году исполняется 30 лет моего пребывания на посту высшего руководителя нашей страны. Я был удостоен великой чести моим великим народом стать первым президентом независимого Казахстана, — отметил Назарбаев.

Нурсултан Назарбаев останется председателем Совбеза страны, а также председателем партии «Нур Отан» и членом Конституционного совета.

Назарбаев был президентов с 24 апреля 1990 года, является рекордсменом по длительности пребывания у власти на постсоветском пространстве. Первый секретарем ЦК КП Казахстана стал еще 22 июня 1989 года. Казахстан — единственная страна в бывшем СССР, где главное лицо не менялось со времён получения независимости.

В этом году Нурсултану Назарбаеву исполнится 79 лет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске разгорелся скандал в связи с проверками магазинов «Светофор»

21 марта 2025, Пятница, 10:52

В Брянске разгорелся скандал в связи с проверками магазинов «Светофор»

В Брянской области разгорелся скандал в связи с проверками магазинов «Светофор». Группа брянцев обратилась в этой связи к сенатору от Брянской области Вадиму Деньгину и в «Брянские новости».

В Брянске банк оштрафовали на 150 тысяч рублей за лукавую рекламу вкладов

21 марта 2025, Пятница, 09:25

В Брянске банк оштрафовали на 150 тысяч рублей за лукавую рекламу вкладов

В Брянске банк по жалобе жителя областного центра оштрафовали на 150 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе

«Единая Россия» запускает «Диктант ЖКХ»

21 марта 2025, Пятница, 08:11

«Единая Россия» запускает «Диктант ЖКХ»

Каждый желающий сможет проверить свои знания о правах и обязанностях собственников жилья, управляющих организаций и поставщиков коммунальных услуг

Брянцев пригласили стать участниками программы «Земский учитель»

21 марта 2025, Пятница, 07:59

Брянцев пригласили стать участниками программы «Земский учитель»

Брянцев пригласили стать участниками программы «Земский учитель», которая с 1 января 2025 года стала частью федерального проекта «Педагоги и наставники»

Арбитражный суд в Брянске разберется с забором у Десны

21 марта 2025, Пятница, 07:45

Арбитражный суд в Брянске разберется с забором у Десны

Истец полагает, что забор ограничивает доступ к водному объекту, что противоречит федеральному законодательству