Наверх

18 марта 2019, Понедельник, 08:37

Брянцев пригласили принять участие в конкурсе «Мой прадед»

Брянцев пригласили принять участие в конкурсе «Мой прадед»

Брянцев пригласили принять участие в конкурсе исследовательских работ и сочинений «Мой прадед». Как сообщили организаторы, приглашаются школьники в возрасте 11-18 лет.

Конкурс проводится движением «Бессмертный полк России» при поддержке ряда организаций. Победители региональных этапов получат памятные призы, а 10 победителей всероссийского конкурса 9 мая примут участие в шествии Бессмертного полка в Москве по Красной Площади рядом с президентом России Владимиром Путиным. Главный победитель конкурса будет награжден путевкой во всероссийский детский центр «Орленок».

Для участия в конкурсе необходимо до 31 марта собрать информацию о боевом пути прадеда (или другого родственника), участвовавшего в  Великой Отечественной войне или военных конфликтах 30-х – 40-х годов. После чего заполнить учетную карточку бойца на сайте конкурса, написать сочинение-рассуждение по вопросам, предложенным в личном кабинете, и сохранить выполненную работу.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте

Фото: «Брянские новости»

Топливо на брянских АЗС подорожало, сильнее всего ударили по крестьянам

21 мая 2026, Четверг, 07:57

Топливо на брянских АЗС подорожало, сильнее всего ударили по крестьянам

По данным Росстата, солярка подорожала сразу на 20 копеек: сейчас идут полевые работы, нефтебоссам нужно отщипнуть от крестьян

Брянский картофель начал уступать прилавки импорту из Египта и Азербайджана

21 мая 2026, Четверг, 07:30

Брянский картофель начал уступать прилавки импорту из Египта и Азербайджана

Как сообщил изданию представитель отрасли из Владимирской области, в этом году спрос со стороны сетей упал в три раза

В Брянской области экс-сотрудник РЖД вернул 410 тысяч рублей за курсы машиниста

21 мая 2026, Четверг, 07:15

В Брянской области экс-сотрудник РЖД вернул 410 тысяч рублей за курсы машиниста

Как сообщили в пресс-службе областного управления ведомства, ранее мужчина был принят на работу в ОАО «РЖД». Для повышения квалификации его направили на обучение по программе «машинист железнодорожно-строительных машин»

Жителям Брянской области пообещали сделать рыбу доступнее

21 мая 2026, Четверг, 07:00

Жителям Брянской области пообещали сделать рыбу доступнее

Между рыбаками, переработчиками и магазинами стоит множество посредников, каждый закладывает в стоимость свою наценку

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области