Наверх

17 марта 2019, Воскресенье, 12:48

В Брянске пожаловались на грубость и лихачество маршрутчиков

В Брянске пожаловались на грубость и лихачество маршрутчиков

Жители Брянска пожаловались на то, что водители маршруток грубо относятся не только к пассажирам, но и к другим перевозчикам, а также не следят за чистотой салонов. Власти уже много лет пытаются навести порядок в пассажирских перевозках, но удалось не все

Депутаты думы скоро обсудят поправки в закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области». Они предполагают ужесточение наказаний для маршрутчиков. У нарушителей ПДД будут досрочно отзывать лицензию. Наказывать будут и за другие нарушения, а их предостаточно. 

В «Брянские новости» обратился Дмитрий Терехов. По его словам, ехал сегодня из Бежицы в Фокинский район: 

− Микроавтобус новый, но загажен так, как будто водитель спит на сиденьях в грязных сапогах. Какие-то канистры под ногами, бумага, тряпки. Людям страшно садиться. На всем пути водитель устраивал гонки. Около автовокзала стал поперек дороги – неудобно ни пассажирам, ни другим водителям, которые не могли проехать. На замечания наш маршрутчик ответил как последний хам.

Брянец спрашивает: если за нарушение ПДД наказывает полиция,  то кто будет наказывать за хамство и грязные салоны?

Фото: «Брянские новости»

В Брянске решили проверить старые спортивные корты и детские площадки

8 октября 2026, Четверг, 17:22

В Брянске решили проверить старые спортивные корты и детские площадки

Старые детские площадки в Брянске отремонтируют или демонтируют

В Брянске за день отремонтировали почти 300 квадратных метров дорог

8 октября 2026, Четверг, 17:12

В Брянске за день отремонтировали почти 300 квадратных метров дорог

В Брянске продолжают латать ямы перед наступлением холодов

Возле ДК железнодорожников в Брянске установят 36 скамеек

8 октября 2026, Четверг, 16:52

Возле ДК железнодорожников в Брянске установят 36 скамеек

В Фокинском районе Брянска благоустраивают площадку для концертов

Александр Богомаз провел прием граждан в приграничье

8 октября 2026, Четверг, 16:43

Александр Богомаз провел прием граждан в приграничье

Местом работы стал Стародубский муниципальный округ. Прием проводился в общественной приемной партии «Единая Россия»

В Брянском медицинском колледже 56 человек сдали кровь

8 октября 2026, Четверг, 16:40

В Брянском медицинском колледже 56 человек сдали кровь

Брянские студенты и преподаватели пополнили банк крови