Наверх

15 марта 2019, Пятница, 13:38

Володин предложил взыскать с Украины ущерб за аннексию Крыма

Володин предложил взыскать с Украины ущерб за аннексию Крыма

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил взыскать с Украины компенсацию за те 25 лет, которые Крым находился под властью Киева. Это заявление он сделал на совместном заседании Совета Думы и Госсовета Крыма в Симферополе, которое приурочили к пятилетию Крымской весны.

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов рассказал, по словам Володина, «о страшном периоде, когда Украина фактически обошлась с Крымом очень и очень непорядочно»:

– Были нарушены основополагающие права граждан: право на язык, право на образование на родном языке, разрушена экономика Крыма и Севастополя – фактически аннексия. Тем более, правовая основа отсутствовала. В этой связи давайте мы поручим нашим профильным комитетам совместно с профильными комитетами Госсовета Крыма изучить этот вопрос, проанализировать, просчитать, сколько потеряла экономика Крыма за счет той разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась, сколько потерял народ, какие права были нарушены. И через наши парламентские структуры европейские мы с вами возьмем и обяжем Украину компенсировать это. 

Володин предложил также изложить эту позицию Евросоюзу:

– Что касается денег, надо посчитать, сколько Украина задолжала… Наша скромность, порядочность, вхождение в положение всех и вся, она приводит к этому. Запомните, порядочность – это не значит слабость.

Крым пять лет назад представлял собой унылое зрелище. Дороги, которые во времена Советского Союза были в отличном состоянии, разрушились, так как Киев не давал денег на их содержание. Некоторые участки обновлялись, но очень медленно. Симферополь со всех сторон оброс самостроем. Представители некоторых диаспор возомнили себя хозяевами полуострова и бесчинствовали. Ай-Петри, по сути, приватизировали владельцы грязного общепита, которые вели себя вызывающе. Украинская милиция и власти не только не гасили межнациональный раздор, но и подыгрывали ему, стравливая народы и отыскивая в этом свою выгоду.

Еще в 2011 году корреспондент «Брянских новостей» стал свидетелем безобразной сцены в Симферополе. Один из бандеровцев приказал пенсионерам-коммунистам, которые вышли с палаткой на одну из главных улиц города, убираться отсюда. Однако решительно настроенный пожилой русский мужчина, не скрывая ненависти к украинскому нацисту, ответил более чем решительно:

– Иди отсюда, иначе я тебе сейчас зубы пересчитаю.

Молодой здоровенный бандеровец струсил и удалился. Такие люди, как мужественный русский пенсионер, и вырвали Крым из лап охочих до чужих земель националистов, зеленый свет которым включил их фактический глава – первый президент Украины Леонид Кравчук.

Фото: «Брянские новости». Крым в 2011 году. Троллейбусы хрущевских времен


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»

Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

24 апреля 2024, Среда, 14:29

Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

Арбитражный суд Брянской области взыскал более четырёх с половиной миллионов рублей с предприятия «Пролетарий» за загрязнение реки Ипуть

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

24 апреля 2024, Среда, 10:40

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

В Советском районе Брянска на улицах Красноармейской и Авиационной утром 24 апреля образовалась внушительная пробка. Об этом горожане рассказали в сети

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

24 апреля 2024, Среда, 08:36

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

Уполномоченному по правам ребёнка в Брянской области Инне Мухиной власти продлили полномочия ещё на пять лет. Такое решение было принято на заседании Брянской думы

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

24 апреля 2024, Среда, 07:59

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

Жители Брянска признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства. Это показал опрос «Брянских новостей»