Наверх

15 марта 2019, Пятница, 08:45

В Клинцах опять «засветился» коктейльный бизнес дочери чиновницы

В Клинцах опять «засветился» коктейльный бизнес дочери чиновницы

Индивидуальный предприниматель и одновременно дочь первого заместителя главы Клинцовской городской администрации Татьяны Харченко, не платя за аренду, организовала точки продаж кислородных коктейлей в школах и детсадах.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, с сентября 2018 года по февраль 2019 года в помещениях образовательных организаций города развернулся странный коктейльный бизнес. С несовершеннолетних учащихся и воспитанников торговцы брали за деньги за приготовленные напитки. При этом школы и детсады ничего от этого не получали. Даже за аренду помещений, в которых установили оборудование по производству кислородных коктейлей.

Как отметило правоохранительное ведомство, это стало возможным благодаря указаниям первого заместителя Клинцовской городской администрации директорам школ не препятствовать бизнесу. Ведь его вела дочь чиновницы. В образовательных учреждениях соглашались на кабальные условия, так как мама бизнес-леди курировала сферу образования в городе.

В прокуратуре считают, что произошел конфликт интересов и были нарушены требования федерального закона о муниципальной службе.

Также выяснился еще один неприглядный факт. Когда нынешняя заместитель мэра в 2016 и 2017 годах была сама директором школы в Клинцах, она еще тогда заключила с дочерью договоры о совместной деятельности по производству и продаже кислородных коктейлей. Школа предоставляла молодой предпринимательнице помещение на безвозмездной основе и обеспечивала явку учащихся на прием коктейля.

Никаких денег школа от этого бизнеса не видела. Хотя ежегодно родители учащихся и воспитанников оказывают материальную помощь в виде добровольных пожертвований на различные нужды школ и детсадов. Никого не волновал бизнес по-родственному директрисы школы. Наоборот, она получила повышение – стала замом мэра. И теперь коктейльный бизнес дочери продвигает по всему городу.

Чуть раньше прокуратура нашла аналогичную «халявную» точку в детско-юношеской спортивной школе «Луч» имени Виталия Фридзона.

Прокурор города внес главе Клинцовской городской администрации представление, в котором потребовал устранить нарушения и наказать виновных лиц.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

19 марта 2024, Вторник, 10:33

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

Живущая на территории брянского ботанического сада имени Б. В. Дроздова озорная белка после зимовки встретила весну

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

19 марта 2024, Вторник, 10:23

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

Стало известно, в каком районе Брянской области Владимир Путин набрал самый высокий процент голосов

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

19 марта 2024, Вторник, 10:10

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

Жителей Брянска энергетики предупредили о временных отключениях электричества на этой неделе – с 18 по 24 марта 2024 года

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

19 марта 2024, Вторник, 08:28

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

В брянских лесах проснулись медведи, об этом сообщила заместитель директора заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

19 марта 2024, Вторник, 08:21

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянской епархии начинает свою работу православная служба помощи "БЕЛЫЕ ПАРУСА"