Наверх

15 марта 2019, Пятница, 04:15

Брянский губернатор Богомаз развеял слухи о перинатальном центре

Брянский губернатор Богомаз развеял слухи о перинатальном центре

Брянский губернатор Александр Богомаз высказался о работе перинатального центра и развеял некоторые слухи.

За прошлый год в области не смогли спасти 45 детей, из этого числа в перинатальном центре – пятерых. Причем 68 процентов всех детей, у которых выявили патологию, появились на свет именно в перинатальном центре. Сорок младенцев скончались в других родильных домах по всей области. Пятую часть их этих детей могли бы спасти, если бы они родились в перинатальном центре, сказал губернатор:

– Но сегодня начинают раскручивать эту тему те, кто не имеет даже медицинского образования, но при этом имеет амбиции — пиарится за счет других. Из-за них женщины чуть ли не боятся идти в перинатальный центр! Но при этом ни один из этих деятелей про остальные случаи, произошедшие в районах, не сказал ни разу. И защитников у этих мамочек сегодня нет. Никто им не расскажет, что в некоторых районах из 300 родившихся детей только 60 родились в местном родильном отделении. Посчитайте, сколько это родов в год. Практика у такого врача совсем другая, и медицинское оборудование тоже другое. Статистика здесь говорит лучше всяких «деятелей».

В перинатальном центре в 2018 году родилось 2994 ребенка, из них пять не выжили. То есть процент младенческой смертности в перинатальном центре ниже, чем по области, сказал губернатор. В районах нет ни практики приема родов с осложнениями, ни высокотехнологичного оборудования, чтобы спасать жизни младенцев с патологиями.

– Надо не бояться озвучивать эту информацию. Наши люди должны знать, что они могут получать лучшую медицинскую помощь! – заявил Александр Богомаз. Ведь перинатальный центр и направлен на оказание помощи при тяжелой беременности. А кто-то начинает их пугать, предлагают рожать в районах. Те, кто зарабатывает на таких трагедиях себе баллы, пиарит себя – кощунствуют. Ведется большая работа, и машины скорой закупаем, новое оборудование поступает в медицинские учреждения, сосудистые центры строим. Трудно было представить такое несколько лет назад.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»