Наверх

15 марта 2019, Пятница, 05:07

Брянская автовладелица взыскала деньги с чиновников за упавшую ветку

Брянская автовладелица взыскала деньги с чиновников за упавшую ветку

Брянская автолюбительница, чей автомобиль получил повреждения в результате падения на него ветки, выиграла суд у администрации.

Как стало известно «Брянским новостям», на автомобиль «Тойота Камри», принадлежащий Елене Туник, в октябре 2017 года упала ветка дерева на стоянке в Володарском районе Брянске. Автомобиль получил повреждения, стоимость ремонта была оценена в 52 тысячи рублей. Женщина обратилась с иском в суд, требуя взыскать с администрации эти расходы.

Советский райсуд Брянска иск удовлетворил частично, с Володарской районной администрации Брянска в пользу истца были взысканы убытки в размере 62 245 рублей. Кроме затрат на ремонт были взысканы деньги, потраченные автовладелицей на оплату услуг оценщика и оплату услуг по обследованию дерева, также взысканы расходы по оплате госпошлины.

Указанное решение чиновники попытались оспорить в областном суде, но им не удалось доказать свою невиновность.

− Именно на Володарскую районную администрацию г. Брянска возложены задачи и полномочия по организации контроля за качеством выполняемых работ по содержанию зеленых насаждений на территории района, соответственно, именно вследствие ненадлежащего контроля указанного ответчика за своевременным проведением работ по выявлению аварийных деревьев, ненаправлением распоряжения о разрешении работ по валке и обрезке деревьев по указанному адресу, произошло падение ветки дерева на автомобиль истца, что повлекло причинение ущерба его имуществу, — указала в решении тройка судей областной инстанции. 

Решение районного суда оставлено без изменений, истец получит деньги из бюджета.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Росгвардия призвала брянцев добровольно сдать оружие и боеприпасы

30 ноября 2023, Четверг, 20:36

Росгвардия призвала брянцев добровольно сдать оружие и боеприпасы

Сотрудники Росгвардии призвали брянцев сдать оружие и боеприпасы, которые они хранят незаконно

Над Комаричским районом силами ПВО России уничтожен украинский беспилотник

30 ноября 2023, Четверг, 20:03

Над Комаричским районом силами ПВО России уничтожен украинский беспилотник

Силами ПВО был уничтожен беспилотник украинских террористов над Комаричским районом Брянской области. Никто не пострадал, разрушений нет

Введенный из-за непогоды на Брянщине режим повышенной готовности подтвердил прогноз

30 ноября 2023, Четверг, 18:14

Введенный из-за непогоды на Брянщине режим повышенной готовности подтвердил прогноз

Введенный из-за непогоды на Брянщине режим повышенной готовности подтвердил прогноз синоптиков

В Трубчевске чиновников заставили выплатить 30 тысяч рублей покусанной собакой девочке

30 ноября 2023, Четверг, 15:25

В Трубчевске чиновников заставили выплатить 30 тысяч рублей покусанной собакой девочке

В Трубчевске Брянской области прокуратура через суд заставила районную администрацию выплатить денежную компенсацию девочке, которую укусила бродячая собака

В Брянске возле бассейна ДОСААФ произошло массовое ДТП с автобусом и тремя легковушками

30 ноября 2023, Четверг, 12:39

В Брянске возле бассейна ДОСААФ произошло массовое ДТП с автобусом и тремя легковушками

В Володарском районе Брянска сегодня утром произошло массовое ДТП возле бассейна ДОСААФ. Об этом горожане рассказали в сети