Наверх

14 марта 2019, Четверг, 15:37

В войне с дорожными камерами брянские пацаны применили оружие плаката

В войне с дорожными камерами брянские пацаны применили оружие плаката

В войне против дорожных камер брянские водители применили оружие плаката. «Правильные пацаны» называют в сети друг друга братьями и убеждены, что поступают правильно. При этом не прочь добавить себе «пацанской славы» – отчеты о своих подвигах размещают в сети.

Ранее они останавливали свои машины около камер фиксации дорожных нарушений, перекрывая им обзор. Таким же образом поступили недавно на Московском проспекте. Однако обиженный охранник камеры вызвал полицию. Сотрудники ГИБДД велели стихийным борцам откатить машину. Поскольку те поначалу заявили, что автомобиль якобы сломался, его пришлось откатывать только с помощью пацанской силы, которой хватило вполне: с камерами сражаются не слишком изнуренные парни, у которых свободного времени предостаточно, судя по их посиделкам в течение нескольких часов на обочинах дорог.

Борцы после встречи с полицией дрогнули и решили, что их роль может выполнить бесчувственный картон. В Бежицком районе перед камерой они вывесили плакат, на котором пацанским языком предупредили: «Тут палево». На других плакатах есть оскорбительные надписи, самая мягкая из которых – «чмо». Все чаще водители применяют и такой метод, как «освистывание» – они сигналят, проезжая мимо камер. 

Пацанская слава не заставила себя долго ждать – в среде борцов появились уже свои герои и кумиры. Слушают они только «шансон в натуре», курят в машинах беспрерывно и демонстрируют в «прямом эфире» свои наколки, которые начинаются от ладоней и заканчиваются около ушей.

Фото: «Брянский водитель»

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей