Наверх

14 марта 2019, Четверг, 11:05

В Фокинском районе Брянска новый детсад сдадут к 1 июня

В Фокинском районе Брянска новый детсад сдадут к 1 июня

В Фокинском районе Брянска новый детсад сдадут к 1 июня. На Новозыбковской улице его начали возводить в начале ноября прошлого года. Подрядчик подтвердил готовность сдать здание ко Дню защиты детей. Еще раньше – к 22 апрелю – сдадут новый корпус детсада «Светлячок» в Бежицком районе.

Как рассказала пресс-служба Брянской горадминистрации, мэр Александр Макаров оценил ход строительства двух детских садов.

На Фокинке готовность самого здания, без учёта отделки, составляет около 70 процентов. Строители обещают уже до конца марта смонтировать крышу и перейти к отделке помещений. Бригады здесь трудятся ежедневно без выходных. Новый детский сад в Фокинском районе после 1 июня должен принять своих первых воспитанников – 135 детей, из которых 80 пойдут в ясельные группы.

Новый корпус детского сада «Светлячок» в Бежицком районе выполнен уже на 85 процентов. Здание, которое начали строить в ноябре прошлого года, практически готово. Внутри завершаются работы по отделке — здесь очень стараются сделать все помещения красочными и тёплыми, чтобы непременно понравилось малышам. В этом корпусе разместятся 4 группы детей ясельного возраста и у каждой будет свой отдельный вход. Строители здесь работают с одним выходным в неделю. Новый корпус «Светлячка» сдадут к 22 апреля.

В 2018 году в Брянске началось строительство четырех детских садов: на улице Флотской в Бежицком районе, на улице Новозыбковской в Фокинском районе, на улице Романа Брянского в Советском районе и на территории Старого аэропорта. Также начали возводить пристройку к детсаду «Светлячок». Все эти дошкольные учреждения будут сданы уже в этом году.

Летом в 2019 году начнётся возведение ещё шести пристроек к существующим детским садам. А на территории старого аэропорта развернут стройку еще одного нового детсада на 270 мест

Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:57

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

В Локте Брянской области подготовили к открытию спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:30

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

На праздник приехали волонтёры из Брянска, Комаричей, Навли и Суземки

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:00

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

Сирота написала Александру Бастрыкину в социальной сети «ВКонтакте»

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

28 декабря 2025, Воскресенье, 05:46

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

Капитан атомного ледокола «Ямал», бывшая брянская учительница Марина Старовойтова рассказала телеканалу «Россия 24», почему выбрала работу в Арктике

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»