Наверх

14 марта 2019, Четверг, 12:45

Брянские активисты рассказали москвичам о битве за права жильцов

Брянские активисты рассказали москвичам о битве за права жильцов

В Брянске прошла встреча руководителей местного и московского Центров защиты прав граждан партии «Справедливая Россия». 

Руководитель брянского центра Евгений Зорин и председатели советов многоквартирных домов рассказали столичному коллеге Артёму Завилейскому о битве за соблюдение прав жильцов в нашем городе. К примеру, речь шла о доме № 4 на улице Брянского Фронта, где сменили управляющую компанию общим собранием собственников, которое позже суд признал недействительным. Гость поинтересовался, «как такое могло произойти и по какой причине надзорное ведомство не отреагировало на явные нарушения». 

Собеседники поговорили о создании советов домов в новостройках, где расположены более 300  квартир. Застройщик  предлагает ключи от квартир на подписи в решениях собственников о выборе его компании управляющей организацией. При таком количестве квартир сменить управляющую компанию непросто. Властям впору задуматься об упрощении процедуры общего собрания.  

Участница встречи, являющаяся председателем совета дома № 20 на улице Фокина, рассказала о том, как смена управляющей организации благотворно сказалась на ситуации с капитальным ремонтом. Жильё пришло в негодность, капремонт провели некачественно. Выяснилось, что предыдущей УК покровительствовала эксперт местного ОНФ, которая была директором управляющей организации. После смены управляющей компании дела пошли на лад.

По итогам обсуждения подготовят материалы, с которыми ознакомится председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он приедет в Брянск во втором квартале года и проведёт встречу с губернатором Александром Богомазом

Фото: Центр защиты прав граждан партии «Справедливая Россия»

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения