13 марта 2019, Среда, 06:30
В брянском аэропорту провел воздушную ревизию самолет-облетчик
Над брянским аэропортом в небе была замечена летающая лаборатория на базе турбовинтового самолета Beech 300 Super King Air 350. Так называемый самолет-облетчик произвел проверку и калибровку установленных в аэропорту радио- и светотехнических средств посадки.
Калибровщик нарезал немало кругов над брянским аэропортом. Таким образом он протестировал оборудование воздушной гавани, вычислил наилучшие курсы захода и посадки самолетов. Об этом сообщили в соцсети.

В интернете есть информация, что прилетевший в Брянск самолет выпуска 2011 года. Он оборудован современным немецким комплексом летного контроля AD AFIS-112. Принадлежит фирме, занимающейся вопросами аэроконтроля ОАО «Лётные проверки и системы».
Фото: Соцсети








