Наверх

13 марта 2019, Среда, 12:33

В Брянске заработали новые схемы мошенничества

В Брянске заработали новые схемы мошенничества

В Брянске заработали новые схемы мошенничества, с одной из таких схем столкнулся читатель «Брянских новостей». На его мобильный телефон с номера 8-961-921-31-38 в приложении Viber поступило следующее сообщение:

«Поздравляем Вас! Платеж на Ваш телефон через Терминал или оплата услуги через карты VISA, MasterCard вошел в число Призовых!

ВЫ ВЫИГРАЛИ ДЕНЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ 570 000 РУБЛЕЙ!

Информация по тел. 8-800-200-41-95 и yasberkassa.ru с 10.00 до 17.00 МСК. Звонок бесплатный».

− Я позвонил на этот номер. Ответившая девушка попросила назвать номер телефона и имя. Ей это надо было для проверки сведений. После минуты ожидания мне было заявлено, что действительно имеется выигрыш по моему номеру телефона и имени. Мне предложили получить деньги переводом в отделении Сбербанка либо на счет карты. Я выбрал первый вариант. Девушка заявила, что это возможно, но необходимо заплатить комиссию в сумме 14 500 — 14 800 рублей, точную сумму не запомнил. При этом деньги в терминале надо положить на свой номер мобильного телефона. Это немного сбивает с толку, запутывает, вроде бы деньги не теряешь, так как кладешь их на свой номер. Я согласился, после этого девушка продиктовала номер в формате 8-800, по которому необходимо было связаться с их финансовым отделом для уточнения всех деталей по получению выигрыша. После этого мне стало ясно, что это мошенники, — сообщил читатель Владимир.

Он также пояснил, что стал искать информацию в сети по данному методу мошенничества и обнаружил, что некоторые люди уже пострадали.

− На одном из ресурсов я обнаружил следующее свежее сообщение: «Я вчера попалась на это! Посмотрела сайт и логически подумала, все взвесила, но не помогло и лишилась 30 тысяч из-за своей глупости. Якобы вы должны положить себе денег на телефон в размере 1/5 от налога с выигрыша через терминал, а затем сказать им пришедший вам код по смс. Ты им называешь – твои деньги списывают. Потом говорят, что все отлично, но банк запрашивает еще комиссию, еще 14 тысяч с копейками, я еще раз денег положила. Самой смешно! Какая дура! Очень надеюсь, что кому-нибудь мои приключения помогут сохранить деньги и нервы». Новые схемы мошенничества заставляют людей расставаться с деньгами, поэтому необходимо всегда быть настороже, — сообщил Владимир. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинская атака на энергообъект не отразилась на жителях Брянской области

20 апреля 2024, Суббота, 17:33

Украинская атака на энергообъект не отразилась на жителях Брянской области

Накануне губернатор Александр Богомаз заявил, что в пятницу, 19 апреля, была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением дрона в Выгоничском районе

Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение

20 апреля 2024, Суббота, 15:35

Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение

Странная история с листовками о банкротстве крупнейшей УК Брянска получила продолжение. Несколько дней назад в городе расклеили объявления о банкротстве крупнейшей управляющей компании

Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

20 апреля 2024, Суббота, 13:11

Удар по энергетическому объекту в Брянской области отозвался взрывами в Сумах

В Брянской области накануне вечером была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

20 апреля 2024, Суббота, 10:27

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

20 апреля 2024, Суббота, 10:12

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

В Брянской области после падения беспилотника самолетного типа загорелся объект энергетической инфраструктуры