Наверх

13 марта 2019, Среда, 12:30

Двое руководителей севских предприятий ответят за невыплату зарплат

Двое руководителей севских предприятий ответят за невыплату зарплат

В Севском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении руководителя двух организаций – «Севскагропромтранса» и агрофирмы «Слон». Директор за невыплату заработной платы и сокрытие денег оштрафован и дисквалифицирован. Другому руководителю – председателю СПК «Союз» – также грозит потеря кресла за аналогичное нарушение.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской   области, генеральный директор ОАО «Севскагропромтранс» с февраля по сентябрь 2017 года полностью не платил  зарплату девяти работникам. Общая сумма задолженности превысила 400 тысяч рублей. При этом директор продал принадлежащие предприятию автомобили, а вырученные 630 тысяч рублей направил на погашение долга другой возглавляемой им организации перед физическим лицом.

 Этот же начальник, будучи еще по совместительству генеральным директором ООО «Агрофирма Слон», не спешил рассчитываться с долгами и своего второго предприятия. «Слон» задолжал бюджетам различных уровней 3,4 млн. рублей. Однако, его руководитель вырученные от продажи имущества 6,2 млн. рублей отправил не на погашение недоимков, а на  банковский счет другого юридического лица.

 Суд оштрафовал недобросовестного директора на 400 тысяч рублей и лишил его на два года права занимать руководящие места в коммерческих организациях.

Севская прокуратура также выявила еще одного злостного неплательщика зарплат в районе. Председатель СПК «Союз» задержал выплату денег работнику предприятия.

Ранее он уже  привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Теперь ему грозит  дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

 

 

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

15 декабря 2025, Понедельник, 15:02

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

Клинцовский городской суд Брянской области признал запрещённой к распространению на территории России информацию, пропагандирующую занятия проституцией

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

15 декабря 2025, Понедельник, 11:35

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

В Брянскую область поступили 309 из 738 генераторов, которые местные власти закупили на средства, выделенные из резервного фонда правительства РФ

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

15 декабря 2025, Понедельник, 10:55

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

Сегодня утром с последствиями снегопада дорожники в каждом из районов Брянска сразились с помощью шести комбинированных дорожных машин, тракторов и погрузчиков

Размножившиеся брянские таксисты сами назвали причину провала своей забастовки

15 декабря 2025, Понедельник, 10:50

Размножившиеся брянские таксисты сами назвали причину провала своей забастовки

Брянские таксисты, которые 15 декабря решили потрясти мир, сами подтвердили вывод «Брянских новостей» о том, что их забастовка обречена на провал

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

15 декабря 2025, Понедельник, 09:22

В Брянске переселенцы из аварийного общежития проиграли суд чиновникам

В Брянске трое переселенцев из аварийного общежития Бежицкого района проиграли суд чиновникам из-за однокомнатной квартиры