Наверх

12 марта 2019, Вторник, 09:15

Брянский депутат Валентин Суббот помог семье из Австралии

Брянский депутат Валентин Суббот помог семье из Австралии

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот помог семье из Австралии решить вопрос временного проживания в РФ. К парламентарию с соответствующей просьбой обратился житель  Брянской области.

Заявитель рассказал, что его близкие люди оказались в трудной жизненной ситуации. Сын  постоянно проживает и работает на территории нашей страны и имеет двойное гражданство России и Австралии. Его жена и две дочери — гражданки Австралии, но хотят стать гражданами нашей страны и постоянно проживать всей семьей в России. 

Во время очередного визита в Брянскую область у старшей дочери, которой 5 лет, обострилось хроническое заболевание, из-за которого длительный перелет назад в Австралию стал невозможен по медицинским показаниям. Семья обратилась в миграционную службу с тем, чтобы продлить визу на срок, необходимый для выздоровления ребенка. Однако визу продлили лишь на 10 дней, что  ставило под угрозу жизнь маленькой  девочки. 

Как подчеркнул обратившийся, «все просьбы матери ребенка натыкались на бюрократическую стену», женщине, кормящей грудью младшую дочку 11 месяцев, пришлось бы покинуть Россию, а детей оставить отцу. 

Узнав о проблеме, Суббот обратился к руководству УМВД России по Брянской области. В миграционной службе незамедлительно отреагировали на обращение депутата и вопрос, который рассматривался продолжительное время и неоднократно переносился по срокам, был решен положительно. Гражданина  Австралии  пригласили  на прием вместе с членами семьи, где им были оформлены разрешения на временное проживание сроком на 3 года и визы на срок действия разрешения. 

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

29 июня 2026, Понедельник, 19:06

Брянцам рассказали о редком заболевании, которое переносят комары

Дирофиляриоз остаётся редким заболеванием, но помнить о нём важно в рамках общей профилактики инфекций, которые передаются через укусы насекомых

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

29 июня 2026, Понедельник, 18:26

В Брянске пропололи землю под деревьями на бульваре Гагарина

Уход за деревьями оказался делом непростым

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

29 июня 2026, Понедельник, 17:14

Грузовикам закроют проезд по Июльскому переулку в Брянске

В Июльском переулке появятся знаки, запрещающие движение грузовиков

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

29 июня 2026, Понедельник, 16:31

Брянские полицейские отправили молодежь в антинаркотический сплав по Ветьме

Брянские полицейские организовали антинаркотический сплав на байдарках

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

29 июня 2026, Понедельник, 14:44

Брянский глава Егор Ковальчук побывал в музее на Партизанской поляне

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в День партизан и подпольщиков побывал в музее на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна»