Наверх

11 марта 2019, Понедельник, 17:08

За неделю десять брянцев отдали мошенникам 317 тысяч рублей

За неделю десять брянцев отдали мошенникам 317 тысяч рублей

За минувшую неделю в полицию поступили десять заявлений от жителей Брянской области, пострадавших от телефонных и сетевых мошенников. Поверившие аферистам брянцы лишились 317 тысяч рублей.

Двоих потерпевших преступники обманули, представившись сотрудниками банков. Собеседникам рассказывали о заморозке подозрительного денежного перевода и оплате страховки за одобренный кредит, после чего получали данные банковской карты и завладевали деньгами. В итоге жертвы обмана отдали мошенникам 49 тысяч и 43 с половиной тысячи рублей. 

А 69-летняя продавщица дачного дома через интернет потеряла 32 тысячи рублей. Злоумышленник предложил пенсионерке перевести аванс за недвижимость и снял с её карты крупную сумму денег. 

Ещё трое брянцев поверили сообщениям о выигрышах в лотерею и «бонусах на счёт». В этой компании наивных граждан оказались 25-летний житель Унечи, его 65-летняя землячка и 58-летний уроженец Навлинского района. Они «подарили» аферистам около 40 тысяч рублей.  А 79-летняя пенсионерка поверила в ложь о компенсации за купленные ею бесполезные медицинские препараты и отдала хитрецам почти 70 тысяч рублей. 

Желание спасти друга от уголовной ответственности стоило 42-летнему жителю Брянска 3500 рублей. С ним связался «сотрудник полиции», который без труда «развёл на деньги» поверившего ему собеседника. 

Наконец, 31-летняя жительница областного центра накануне 8 марта согласилась на участие в праздничном концерте, организованном одним из городских предприятий. Позвонивший ей незнакомец предложил за выступление крупную денежную сумму, но попросил перевести на указанный счёт 24 тысячи рублей, обещая вернуть деньги при встрече. Удивительно, но такая явная ложь не вызвала подозрений у дамочки. Она перевела деньги, после чего искуситель перестал отвечать на звонки. 

По всем эпизодам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Мошенничество».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске педофил за изнасилования дочери и её подруги получил 18 лет колонии

23 июня 2025, Понедельник, 15:32

В Брянске педофил за изнасилования дочери и её подруги получил 18 лет колонии

Брянский областной суд 23 июня вынес обвинительный приговор педофилу, ответившему за изнасилования двух девочек

На Брянскую область 24 июня обрушатся дожди с грозами и шквалистым ветром

23 июня 2025, Понедельник, 15:16

На Брянскую область 24 июня обрушатся дожди с грозами и шквалистым ветром

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от тринадцати до восьми градусов выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 18 до 23 градусов

В Брянске ДПС за 4 дня выявила 26 нарушений дорожных правил мотоциклистами

23 июня 2025, Понедельник, 14:56

В Брянске ДПС за 4 дня выявила 26 нарушений дорожных правил мотоциклистами

В Брянске городская автоинспекция подвела итоги профилактической операции «Мото», которая проходила на городских дорогах с 19 по 22 июня

«Искандер» уничтожил центр подготовки мобилизованных ВСУ возле брянской границы

23 июня 2025, Понедельник, 14:33

«Искандер» уничтожил центр подготовки мобилизованных ВСУ возле брянской границы

Российская армия ракетным комплексом «Искандер» уничтожила центр подготовки мобилизованных военнослужащих ВСУ в районе украинского города Сумы – возле брянской границы

За брянской границей начальник полиции погиб при попытке задержать мародёров

23 июня 2025, Понедельник, 14:13

За брянской границей начальник полиции погиб при попытке задержать мародёров

В приграничье соседней с Брянской Курской области 22 июня при попытке задержать мародёров погиб начальник военной полиции Алексей Жаров