Наверх

11 марта 2019, Понедельник, 07:34

«Нас вывели босиком»: посетители «Аэропарка» рассказали об эвакуации

«Нас вывели босиком»: посетители «Аэропарка» рассказали об эвакуации

В Брянске в воскресенье эвакуировали посетителей торгово-развлекательного центра «Аэропарк» из-за ложного звонка об опасном предмете. Брянцы рассказали, что происходило в здании.

Как рассказали в самом ТРЦ, в областное УГИБДД поступило сообщение о заложенной бомбе. Руководство УМВД и ТРЦ «Аэропарк» приняло решение об экстренной эвакуации. Оперативная группа с помощью служебных собак в течение часа обследовала здание. Взрывчатых веществ не обнаружили. Информация о минировании не подтвердилась.

Посетители «Аэропарка» поделились своими впечатлениями от пережитого.

«Нас вообще из «Бумеранга» вывели босиком на первый этаж, даже не предупредили, что эвакуация. У нас дети на холодном полу почти час простояли. Могли бы предупредить, чтобы мы обувь и куртки взяли».

«Так получилось, что мы прошли весь второй этаж – ни один запасной выход не был открыт. Видела, как некоторые люди пытались открыть их, и сама лично пробовала. При этом я мало кого видела из ответственных лиц, всех ветром сдуло. Единственных, кого мы потом увидели  – это охранников, которые кричали на всех вместо того, чтобы адекватно объяснить людям ситуацию».

«Не знаю насчёт других этажей, но на 1-м работали замечательно. Вывели всех сразу. Да и народ не паниковал. Это порадовало».

«Когда объявили тревогу, посетителей невозможно было вывести. Они просто из «Аэропарка» уходить не хотели. И даже когда работники говорили, что началась эвакуация и нужно выходить, многие пропускали это мимо ушей. На втором этаже около выхода был охранник, который останавливал входивших людей. А те возмущались: «Тревога же учебная, чего нам на улице стоять». Подростки, которых вовремя не смогли поймать, на радостях бегали по пустому «Аэропарку».

«В «Ленте» ни один сотрудник не попросил выйти, более того, администратор открыл кассы (которые были закрыты), чтобы людей обслуживали. Ещё не понимаю, почему все пишут про заминирование, если был объявлен код 1000 (это возможное возгорание)».

 Фото: Соцсети


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на Новостройке при загадочных обстоятельствах сгорела «Газель»

19 апреля 2024, Пятница, 08:53

В Брянске на Новостройке при загадочных обстоятельствах сгорела «Газель»

В Брянске на Новостройке сгорел при неизвестных обстоятельствах микроавтобус ГАЗ. Об инциденте сегодня утром очевидцы рассказали в сети

Девятибалльный шторм создаст угрозу жителям Брянской области

19 апреля 2024, Пятница, 07:59

Девятибалльный шторм создаст угрозу жителям Брянской области

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и соседей по Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Брянские автомобилисты попросили сократить срок их обстрела

19 апреля 2024, Пятница, 07:44

Брянские автомобилисты попросили сократить срок их обстрела

Брянские автомобилисты попросили сократить срок между фрезерованием старого асфальта и укладкой нового. Причина не только в том, что можно потерять шины

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

19 апреля 2024, Пятница, 07:00

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка