Наверх

11 марта 2019, Понедельник, 07:34

«Нас вывели босиком»: посетители «Аэропарка» рассказали об эвакуации

«Нас вывели босиком»: посетители «Аэропарка» рассказали об эвакуации

В Брянске в воскресенье эвакуировали посетителей торгово-развлекательного центра «Аэропарк» из-за ложного звонка об опасном предмете. Брянцы рассказали, что происходило в здании.

Как рассказали в самом ТРЦ, в областное УГИБДД поступило сообщение о заложенной бомбе. Руководство УМВД и ТРЦ «Аэропарк» приняло решение об экстренной эвакуации. Оперативная группа с помощью служебных собак в течение часа обследовала здание. Взрывчатых веществ не обнаружили. Информация о минировании не подтвердилась.

Посетители «Аэропарка» поделились своими впечатлениями от пережитого.

«Нас вообще из «Бумеранга» вывели босиком на первый этаж, даже не предупредили, что эвакуация. У нас дети на холодном полу почти час простояли. Могли бы предупредить, чтобы мы обувь и куртки взяли».

«Так получилось, что мы прошли весь второй этаж – ни один запасной выход не был открыт. Видела, как некоторые люди пытались открыть их, и сама лично пробовала. При этом я мало кого видела из ответственных лиц, всех ветром сдуло. Единственных, кого мы потом увидели  – это охранников, которые кричали на всех вместо того, чтобы адекватно объяснить людям ситуацию».

«Не знаю насчёт других этажей, но на 1-м работали замечательно. Вывели всех сразу. Да и народ не паниковал. Это порадовало».

«Когда объявили тревогу, посетителей невозможно было вывести. Они просто из «Аэропарка» уходить не хотели. И даже когда работники говорили, что началась эвакуация и нужно выходить, многие пропускали это мимо ушей. На втором этаже около выхода был охранник, который останавливал входивших людей. А те возмущались: «Тревога же учебная, чего нам на улице стоять». Подростки, которых вовремя не смогли поймать, на радостях бегали по пустому «Аэропарку».

«В «Ленте» ни один сотрудник не попросил выйти, более того, администратор открыл кассы (которые были закрыты), чтобы людей обслуживали. Ещё не понимаю, почему все пишут про заминирование, если был объявлен код 1000 (это возможное возгорание)».

 Фото: Соцсети

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

3 октября 2026, Суббота, 14:05

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

В брянском регионе ближайшей ночью похолодает от шести до одного градуса выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 13 до 18 градусов

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

3 октября 2026, Суббота, 12:54

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

В городе Сельцо Брянской области при пожаре в жилом доме погибли женщина и ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

3 октября 2026, Суббота, 11:59

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

В Карачевском районе Брянской области сотрудники Росгвардии спасли двоих местных жителей и медработника, отравившихся угарным газом