Наверх

11 марта 2019, Понедельник, 17:18

На Украине пожалели об отказе от участия в «Евровидении»

На Украине пожалели об отказе от участия в «Евровидении»

Украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко объявил отказ Национальной телерадиокомпании Украины от участия в международном песенном конкурсе «Евровидение-2019» поспешным.

По мнению политика, в стране много артистов, которые могли представить страну на конкурсе.

«Что касается нынешнего отбора, могу сказать, что, по моему мнению, решение НОТУ о том, чтобы не посылать вообще никого — поспешное и преждевременное. В стране множество исполнителей надлежащего уровня, к которым одновременно нет вопросов со стороны общественности», — заявил Кириленко.

Из-за выступавшей в России конкусантки «Евровидения» от Украины Maruv в этом году разгорелся скандал вокруг отбора кандидатов на «Евровидение». По мнению ряда политиков и экспертов, из-за требований Национальной общественной телерадиокомпании Украины о том, что представитель страны на «Евровидении» не должен иметь российского гражданства или гастролировать в РФ, ситуация стала излишне политизированной. В конце февраля стало известно, что Украина не будет участвовать в международном песенном конкурсе «Евровидение-2019». Все исполнители, которые должны были представлять страну на конкурсе, отказались от этого.

Россию на конкурсе будет представлять Сергей Лазарев, недавно он опубликовал в сети песню, с которой будет выступать.

Музыкальный конкурс пройдёт в Тель-Авиве, финал состоится 18 мая. Лазарев представит Россию на конкурсе во второй раз. В 2015 году он занял третье место.

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

20 мая 2026, Среда, 16:17

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

Предприятие, которое связано с концерном «Энергомера», сообщило кредиторам о предстоящем банкротстве

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

20 мая 2026, Среда, 13:45

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

Ключевым направлением партнерства станет разработка совместного стека решений на базе программного обеспечения KeyStack и инфраструктурных мощностей Beeline Cloud

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

20 мая 2026, Среда, 10:38

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

Ракетными ударами поражены нефтегазовые сооружения у соседей брянцев − в Черниговской области

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

19 мая 2026, Вторник, 13:38

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

В ходе занятия Артур Дмитриев объяснил ребятам технику скольжения на льду, правильного выполнения прыжковых элементов и вращений, а также показал упражнения по общефизической подготовке

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

19 мая 2026, Вторник, 11:25

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

Новые объекты размещаются с учетом потребностей в покрытии мобильной связью удаленных населенных пунктов, промышленных зон и транспортных магистралей