Наверх

11 марта 2019, Понедельник, 10:20

Брянские пенсионеры пострадали от «медовой» мошенницы

Брянские пенсионеры пострадали от «медовой» мошенницы

Воровка и аферистка, продавая мед, обманула трех пенсионеров в Брянске и похитила у них 133 000 рублей. Преступницу задержали на территории Краснодарского края.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, в октябре минувшего года 29-летняя «гастролерша» совершила три преступления в Брянске. Жертвами ее стали люди пожилого возраста. Мошенница ходила по квартирам и домам, предлагая купить у нее мед. При расчете просила пенсионеров разменять несколько крупных денежных банкнот. Забирая настоящие деньги, мошенница отдавала взамен билеты «Банка приколов». Таким образом, она присвоила себе 80 000 и 30 000 рублей.

В третьем случае хозяйка жилья отказалась менять деньги. Но хитрая аферистка смогла отослать ее из комнаты под предлогом возврата пустой банки. Оставшись одна, женщина мигом нашла тайник с деньгами и выудила оттуда 23 000 рублей.

За кражу и мошенничество преступнице грозит соответственно шесть и пять лет лишения свободы. Причиненный жителям Брянска ущерб родственники подозреваемой обязались полностью возместить.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Мелкая мошкара испортила майские вечера жителям Брянска

22 мая 2025, Четверг, 22:06

Мелкая мошкара испортила майские вечера жителям Брянска

Специалисты связывают всплеск активности мошкары с аномалиями погоды, создавшими благоприятные условия для размножения насекомых

Президент поручил восстановить все разрушенное из-за атак в Брянской области

22 мая 2025, Четверг, 18:10

Президент поручил восстановить все разрушенное из-за атак в Брянской области

Президент отметил, что принято решение о создании буферной зоны безопасности вдоль границы России и Украины, сейчас армия успешно решает эту задачу, подавляются все огневые точки

На 57-м году жизни умерла доцент Брянского госуниверситета Наталья Буренкова

22 мая 2025, Четверг, 17:49

На 57-м году жизни умерла доцент Брянского госуниверситета Наталья Буренкова

Студенты ценили педагога за щедрость знаний, практический опыт и открытость, а коллеги – за преданность делу и трудолюбие

Дело об оштукатуривании колокольни брянского монастыря дошло до суда

22 мая 2025, Четверг, 15:47

Дело об оштукатуривании колокольни брянского монастыря дошло до суда

Договор был заключен осенью прошлого года, ответчик должен быть провести ремонт – оштукатуривание – на объекте культурного наследия регионального значения в Севске

Для брянских дачников подготовили огромные штрафы за неосвоение участков

22 мая 2025, Четверг, 14:32

Для брянских дачников подготовили огромные штрафы за неосвоение участков

Росреестр разработал проект поправок в Кодекс России об административных правонарушениях