Наверх

9 марта 2019, Суббота, 05:55

В брянском магазине устроили чудовищную травлю продавцу-инвалиду

В брянском магазине устроили чудовищную травлю продавцу-инвалиду

В Брянске в магазине известной торговой сети на Спартаковской улице устроили травлю продавцу-инвалиду. О том, что происходит в тихом с виду заведении рассказал читатель «Брянских новостей».

По словам  Юрия, уже длительное время идет чудовищная травля его друга – продавца-консультанта:

– Травят его товаровед, кассир и директор магазина Дарья. Сегодня парня довели до крайности, обозвав его «нарывом в коллективе». Интересно, что даже супервайзер заняла позицию коллектива магазина. Таких надо отстранять от должности и привлекать к ответственности. Я был неоднократным свидетелем того, как унижали парня. Сам за него заступался, и не раз, но директор поставила цель убрать парня из магазина. Он никогда не жалуется дома, говорит родным, что все нормально.

Продавец – инвалид по слуху. По словам Юрия, он сумел получить два высших образования:

– Он талантливый человек, чист душой, никогда никому не нагрубил, но люди злы, и оттого он страдает, но молчит. У него всегда все хорошо, но боль в сердце. Он не замкнут, но за его дружбу надо биться. Ему не нужно сочувствие. Я постараюсь, чтобы он не работал в этом магазине, где проявляют хамство не только к своим сотрудникам. Не стоило им измываться над инвалидом… В нашем обществе все равны, и всем надо работать. Печально, что директор покрывает хамство, ей это выгодно. Она сама открыто сказала: «Мне его навязали, и это нарыв».

Юрий тоже инвалид – по зрению, потому хорошо понимает трудности друга. Но нелегко инвалидам и в других магазинах, кафе, управляющих компаниях. Мать дворника Николая рассказала о сыне «Брянским новостям»:

– Я уж так просила, так просила, чтобы его взяли на работу. Он добрый и трудолюбивый. Взяли…

Николай с утра до вечера размахивал метлой, убирал листву, соскребал мусор. Однако на него начали жаловаться – владелица одной из квартир потребовала, чтобы Николай все вылизал персонально под ее окнами. Немой парень в толк не мог взять, что от него хотят. Дама тем временем стала жаловаться в управляющую компанию, там пригрозили уволить парня. Мать со слезами уговаривала не увольнять:

– Его нигде больше не возьмут.

В конце концов парня все же уволили. Сейчас он с матерью ищет другую работу. Женщина обещает, что будет трудиться вместе с ним, но даже на мизерную зарплату не берут. Беспомощный парень почему-то вызывает у некоторых людей необъяснимое недоброжелательство и даже агрессию.

Общества инвалидов добились квот для трудоустройства инвалидов, но помогает это слабо. Без  милосердного отношения к людям, которым нелегко в жизни, никакие квоты не помогут.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

18 апреля 2024, Четверг, 08:25

В зоне СВО погиб 43-летний боец из брянского Новозыбкова Сергей Санников

В зоне СВО погиб 43-летний военнослужащий из Новозыбкова Брянской области Сергей Санников. Об этом его земляки рассказали в сети

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

18 апреля 2024, Четверг, 07:59

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

Уроженец Брянской области синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах и причинах природных катаклизмов

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

18 апреля 2024, Четверг, 07:44

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

Средняя численность работников малых предприятий в 2023 году составила 57,7 тысячи человек

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

18 апреля 2024, Четверг, 07:39

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

Люди пришли на встречу с вопросами по поводу благоустройства общественных территорий, ремонта детского сада в Добрунском сельском поселении

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

18 апреля 2024, Четверг, 07:30

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

Брянские программисты и связисты стали лидерами по зарплате в сегменте малого предпринимательства