Наверх

9 марта 2019, Суббота, 16:27

Поддержавший сожжение одесситов юморист Филимонов готовит тур по России

Поддержавший сожжение одесситов юморист Филимонов готовит тур по России

Украинский юморист из Одессы Олег Филимонов, который участвовал в благотворительных концертах для атошников и оправдывал «Одесскую Хатынь», наметил чёс по городам России. Об этом рассказала независимый журналист Мирослава Бердник.

Интересно, что через несколько часов после того, как анонс заслуженного артиста Украины ретранслировали соцсети, он убрал упоминание о скорых гастролях в РФ. Пока на его страничке висит только объявление о спектаклях в Европе: «В мае едем в Германию. В прошлый раз было замечательно. Надеюсь и сейчас будет не хуже. Зритель потрясающий, организаторы гастролей высокие профессионалы. Так что до встречи в мае 2019».

Тем не менее украинские хранители «архивов майдана» напомнили зрителям с короткой памятью основные вехи постмайданных выступлений Филимонова.

Легендарный КВНщик, актер и продюсер Олег Филимонов готов защищать Одессу от раскачиваний сепаратистов. Об этом он рассказал в интервью z-city.com.ua в июне 2015 года.

«Мы с друзьями-бизнесменами, у которых в Одессе всё, которые никуда из Одессы уезжать не собираются, сказали, что возьмем по ружью и пойдем защищать родной город. Я мог уехать давно и много раз, но если я на сегодняшний день живу в Одессе, буду ее защищать. Так же думает подавляющее большинство одесситов», — заявил шоумен. Также он буквально «растворился» в помощи атошникам и их семьям — ну не переселенцам же и детям Донбасса помогать, в самом-то деле.

Благотворительные постановки для героев АТО стали для нашего коллектива уже традицией, — рассказывал Олег Филимонов в августе 2016-го газете «Факты». «28 августа пригласили на спектакль «Ураган по имени Одесса» в украинский театр наших пограничников, которые только вернулись из зоны АТО. Все они придут со своими семьями и, я надеюсь, на несколько часов забудут о том, что им пришлось пережить. В конце концов, ведь юмор тоже лечит от ран. А уже в начале сентября мы сыграем спектакль в военном госпитале в Одессе перед нашими бойцами. В такое время каждый нормальный человек старается поддержать близкого. Мы делаем все, что в наших силах. Собственно, иначе и быть не могло», — гордился юморист.

«Какая-то горстка отщепенцев ходила по Куликову полю, размахивала чужими флагами… 2 мая в Одессе было инспирировано, заранее продумано. Там были какие-то люди из Приднестровья, засланные казачки, которые залезли на крышу Дома профсоюзов», — делился воспоминаниями будущий российский гастролер на страницах одесской прессы после трагедии в городе у моря, где живьем были сожжены 42 человека.

Однако, сейчас Филимонов, как и многие его собратья по юмористическому цеху, решил, что вполне можно ехать на заработки к русским. Тем более, что многие мифы майдана подверглись коррекции, Европа начала активно осуждать пещерный национализм патриотов, а герои-атошники все чаще оказываются убийцами, рейдерами и даже каннибалами.

Фото: intermarium


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65