Наверх

7 марта 2019, Четверг, 04:15

Брянский театр драмы 7 марта представит «Чудо»-премьеру

Брянский театр драмы 7 марта представит «Чудо»-премьеру

Брянский театр драмы 7 марта представит «Чудо»-премьеру по пьесе Мориса Метерлинка «Чудо святого Антония». Она примечательна уже тем, что она стала этапной в творчестве Евгения Вахтангова, одного из основоположников русского драматического театра.

Он изобрёл такой театральный жанр, как «фантастический реализм», что абсолютно применимо к драматургии Метерлинка, нобелевского лауреата по литературе, автора знаменитой «Синей птицы».

В спектакле театр идёт вслед за автором, который сумел соединить в одном произведении и детектив, и мистику, и откровенную сатиру, и волшебство, и атмосферу напряженного ожидания. И всё это превратилось в драматическое адажио. Антоний – это всего лишь злой интриган, манипулятор, или…? Святой Антоний? Да и святой ли? Зритель погружается в мир сплошных загадок. 

В роли святого  Антония – заслуженный артист России Михаил Кривоносов. Спектакль «Чудо святого Антония» – это дебют на брянской сцене молодого московского режиссёра Алексея Доронина. Автор идеи и руководитель постановки – художественный руководитель театра Анатолий Слюсаренко.

Фото: Брянский театр драмы

В брянских парках начали подготовку к Новому году

4 декабря 2025, Четверг, 19:08

В брянских парках начали подготовку к Новому году

Как сообщили в Брянской городской администрации, здесь устанавливают новогодние украшения, световые инсталляции и фотозоны

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

3 декабря 2025, Среда, 17:36

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

Новый объект разместился недалеко от центрального входа, за памятником писателю

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

29 ноября 2025, Суббота, 16:30

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

Певица Лариса Долина, ставшая героиней громкого криминального скандала и вернувшая-таки себе квартиру после суда над мошенниками, выступит в Брянске

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

28 ноября 2025, Пятница, 08:07

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

Историческое здание музея кардинально преобразилось: полностью заменена кровля, обновлен фасад, проведена внутренняя отделка помещений

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

27 ноября 2025, Четверг, 07:57

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

Расположенный в Локте Брянской области Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»