Наверх

6 марта 2019, Среда, 05:11

В Брянске отправили в неравный бой падающих сантехников

В Брянске отправили в неравный бой падающих сантехников

Брянские сантехники, которых в бой отправил МУП «Жилспецсервис», рухнули под тяжестью коммунального гнета.

Они пришли в дом на улице Брянского фронта, чтобы очистить подвал. Вход в подвал искали почему-то около лифта, хотя здесь его никогда не было. Жители подсказали, что заходить нужно с улицы.  Попытка добрести до нужного подъезда успехом не увенчалась – сантехники начали падать под воздействием гравитации. При этом очень интеллигентно ругались.

– Они очень добрые ребята, вели себя культурно, извинялись, но были очень пьяными, – рассказала «Брянским новостям» жительница дома.

Другие тоже жалели интеллигентных ребят. Заодно выяснили, что труженики пакли и разводного ключа получают смехотворную зарплату в управляющей компании «Жилспецсервис», начальство которой не бедствует. Часть своих огромных зарплат они могли бы пожертвовать рабочим, а заодно подлечить их от питейного пристрастия, как это делает за свои деньги брасовский фермер Василий Клюенков. Он хочет, чтобы у него были трезвые работники, потому везет их к врачам и лечит. В управляющей компании подход иной, судя по валявшимся около подъезда бедолагам. Компания прославилась и в других делах. Недавно суд доказал, что она при потворстве чиновников незаконно получила под свое начало все тот же дом на улице Брянского фронта.

Бойцов, рвавшихся в подвал, действительно все жалели, но не знали, чем помочь. Сантехники представлялись жильцам символом брянского ЖКХ, беспощадного, бестолкового и грабительского.

Сантехники отважно спустились в подвал. Им подсказали:

– Там трубы теплые, на них можете поспать.

– Нет, – сказали они, – сначала мы должны сделать работу.

После этого добросовестных мужиков стали уважать и жалеть еще сильнее.

Фото: «Брянские новости»

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

29 сентября 2026, Вторник, 15:58

В Брянской области усилят учет сельскохозяйственных животных и биобезопасность

Егор Ковальчук обсудил с представителем Россельхознадзора безопасность брянского АПК

Брянская команда знатоков православной культуры стала бронзовым призером международной викторины

29 сентября 2026, Вторник, 15:51

Брянская команда знатоков православной культуры стала бронзовым призером международной викторины

27 сентября открылся 12-й сезон международной православной интернет-карусели, который проводит Астанайская епархия

Брянцы смогут заранее оформить проект брачного договора на «Госуслугах»

29 сентября 2026, Вторник, 15:49

Брянцы смогут заранее оформить проект брачного договора на «Госуслугах»

Портал поможет супругам подготовить брачный договор до похода к нотариусу