Наверх

6 марта 2019, Среда, 05:11

В Брянске отправили в неравный бой падающих сантехников

В Брянске отправили в неравный бой падающих сантехников

Брянские сантехники, которых в бой отправил МУП «Жилспецсервис», рухнули под тяжестью коммунального гнета.

Они пришли в дом на улице Брянского фронта, чтобы очистить подвал. Вход в подвал искали почему-то около лифта, хотя здесь его никогда не было. Жители подсказали, что заходить нужно с улицы.  Попытка добрести до нужного подъезда успехом не увенчалась – сантехники начали падать под воздействием гравитации. При этом очень интеллигентно ругались.

– Они очень добрые ребята, вели себя культурно, извинялись, но были очень пьяными, – рассказала «Брянским новостям» жительница дома.

Другие тоже жалели интеллигентных ребят. Заодно выяснили, что труженики пакли и разводного ключа получают смехотворную зарплату в управляющей компании «Жилспецсервис», начальство которой не бедствует. Часть своих огромных зарплат они могли бы пожертвовать рабочим, а заодно подлечить их от питейного пристрастия, как это делает за свои деньги брасовский фермер Василий Клюенков. Он хочет, чтобы у него были трезвые работники, потому везет их к врачам и лечит. В управляющей компании подход иной, судя по валявшимся около подъезда бедолагам. Компания прославилась и в других делах. Недавно суд доказал, что она при потворстве чиновников незаконно получила под свое начало все тот же дом на улице Брянского фронта.

Бойцов, рвавшихся в подвал, действительно все жалели, но не знали, чем помочь. Сантехники представлялись жильцам символом брянского ЖКХ, беспощадного, бестолкового и грабительского.

Сантехники отважно спустились в подвал. Им подсказали:

– Там трубы теплые, на них можете поспать.

– Нет, – сказали они, – сначала мы должны сделать работу.

После этого добросовестных мужиков стали уважать и жалеть еще сильнее.

Фото: «Брянские новости»

Для безопасности брянцы должны скрыть геометки и закрыть профили в соцсетях

13 июня 2026, Суббота, 10:36

Для безопасности брянцы должны скрыть геометки и закрыть профили в соцсетях

Для безопасности брянцы должны скрыть геометки и закрыть профили в соцсетях − это следует из совета, который дали в МВД России

В Локте сегодня откроют выставку, посвященную владельцу усадьбы − брату царя

13 июня 2026, Суббота, 07:57

В Локте сегодня откроют выставку, посвященную владельцу усадьбы − брату царя

Сегодня в 11 часов в парке поселка Локоть Брасовского района откроют передвижную выставку «Брасовская усадьба Великого Князя Михаила Александровича»

Суды Брянской области устроили спортивный фестиваль с боем подушками

13 июня 2026, Суббота, 07:15

Суды Брянской области устроили спортивный фестиваль с боем подушками

Победителей определяли профессиональные судьи из брянской региональной организации «Динамо»

В сквере Мужества в Локте установили прошедший боевой путь УАЗ «Непобедимый»

13 июня 2026, Суббота, 06:03

В сквере Мужества в Локте установили прошедший боевой путь УАЗ «Непобедимый»

В сквере Мужества брянского поселка Локоть установили УАЗ, который участники СВО прозвали «Непобедимым»

Экспертный совет «Единой России» представил предложения в новую Народную программу

12 июня 2026, Пятница, 19:56

Экспертный совет «Единой России» представил предложения в новую Народную программу

Россия должна развиваться даже в условиях беспрецедентного давления извне. Программные установки "Единой России" предстоит воплотить в законопроектах