Наверх

4 марта 2019, Понедельник, 13:24

Брянцев атаковали дельцы, требующие замены счетчиков электричества

Брянцев атаковали дельцы, требующие замены счетчиков электричества

В энергетической компании посоветовали не связываться с дельцами, которые обзванивают квартиры и навязывают жителям Брянской области замену электрических счетчиков.

Обычно они ходят парами – мужчина и женщина в голубых куртках. Для начала просят предоставить квитанцию об оплате энергии, далее начинается наступление. Жителям домов доказывают, что их счетчики уже устарели, а это значит, что они будут платить за электричество «по среднему», то есть очень высокую сумму. При этом утверждают, что пломбы на счетчике нет, хотя, возможно, сами же ее обрывают. Цель во всех случаях одна – навязать замену прибора и взять с людей приличную сумму. На затертых удостоверениях значится, что дельцы представляет некое ООО.

В энергетической компании «Брянским новостям» пояснили, что своих сотрудников для такого рода действий они не посылали. В том случае, если счетчик признают непригодным, эти сведения будут указаны в счете. Никому не советуют торопиться и верить всякого рода проходимцам.

Надо учесть еще одно обстоятельство. Сейчас навязывают поверку счетчиков горячей воды. Однако глава Росстандарта Алексей Абрамов недавно заявил: «Вместе с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития мы будем в этом году инициировать поправки, которые полностью освободят граждан от того, что уже известно как „поверочное рабство“ – обязанности следить за корректностью показаний приборов учета коммунальных ресурсов». 

Если следовать этой логике, то энергетики сами должны следить за приборами учета и сами заменять их, если их что-то не устраивает. Этого должны добиваться и граждане – прежде всего через своих депутатов в Госдуме.

Фото: «Брянские новости»

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области