Наверх

2 марта 2019, Суббота, 12:15

Тяжелоатлет Егор Климанов предпочел Брянск Сургуту и Москве

Тяжелоатлет Егор Климанов предпочел Брянск Сургуту и Москве

Егор Климонов – победитель Кубка мира по тяжелой атлетике – выбрал Брянск для себя как лучшее место для спортивного роста. Наш город он предпочел родному Нижнему Тагилу, а также не променял его на Сургут и Москву.

Как рассказало издание РИА «Стрела», перспективный тяжелоатлет в Брянск приехал к другу на свадьбу. Но вот судьба – встретил здесь местную красавицу, влюбился и решил создать семью. Спортсмен стоял перед выбором: уезжать обратно на родину в Нижний Тагил или остаться в Брянске. Тут подоспели еще предложения от тренеров из Сургута и Москвы.

Но Егор, все взвесив, предпочел школу олимпийского резерва «Сталь» в Брянске. Ему понравились там прекрасные условия для тренировок, а также маститый тренерский состав. Под свое крыло Климонова взял сразу директор школы «Сталь» Николай Евсеев. Он в спорте уже 40 лет. Более 30 лет из них тренирует молодых атлетов. С таким наставником Егор стал становиться лучшим в стране и мире.

В прошлом году он выиграл чемпионат и Кубок России. В этом успел победить на Кубке мира в китайском городе Фучжоу.

Егор Климонов уже завоевал олимпийскую лицензию. В 2020 году он должен отправиться на Олимпиаду в Токио. А пока готовится к ближайшему чемпионату Европы на сборах в Сочи.

Фото: Соцсети

В Брянске подростки из группы риска сошлись в спортивной спартакиаде

1 октября 2026, Четверг, 07:45

В Брянске подростки из группы риска сошлись в спортивной спартакиаде

В Брянске подростки, состоящие на учёте, соревновались в беге, дартсе и отжиманиях

Андрей Канчельскис позвал Артема Дзюбу в брянское «Динамо»

27 сентября 2026, Воскресенье, 07:30

Андрей Канчельскис позвал Артема Дзюбу в брянское «Динамо»

Главный тренер брянского «Динамо» предложил Дзюбе приехать в Брянск

Светлана Кудинова позвала брянцев на «Час здоровья»

26 сентября 2026, Суббота, 09:39

Светлана Кудинова позвала брянцев на «Час здоровья»

Специалисты Брянской поликлиники № 1 и волонтеры-медики в рамках акции «Дышим полной грудью!» организуют консультативно-диагностическую зону

Брянск впервые увидит «Десну» в Суперлиге: сезон начнется матчем с «Югрой»

24 сентября 2026, Четверг, 15:43

Брянск впервые увидит «Десну» в Суперлиге: сезон начнется матчем с «Югрой»

Брянская «Десна» 2 октября дебютирует в баскетбольной суперлиге

Брянские BMX-гонщики взяли три медали на этапе Кубка России

23 сентября 2026, Среда, 07:30

Брянские BMX-гонщики взяли три медали на этапе Кубка России

Брянцы завоевали серебряную и две бронзовые медали на Кубке России по BMX