Наверх

1 марта 2019, Пятница, 14:44

Обращение с отходами обсудили в Брянске на площадке «Единой России»

Обращение с отходами обсудили в Брянске на площадке «Единой России»

Актив Брянского регионального отделения «Единой России» выступил инициаторами проведения круглого стола, посвященного обсуждению хода реализации новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Брянской области.

В числе участников дискуссии: лидер брянских партийцев, председатель областной Думы Владимир Попков, депутаты Государственной Думы Валентин Суббот и Валентина Миронова, актив партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Чистая страна», представители регионального оператора и органов исполнительной власти, ТОСов, эксперты, общественники, жители.

По словам Владимира Попкова, ход реализации «мусорной» реформы вызвала множество вопросов у жителей не только нашей области, но и всей страны

«Ни для кого не секрет, что реформа системы обращения с твердыми бытовыми отходами, начавшаяся 1 января 2019 года, вызвала множество вопросов у жителей не только нашей области, но и всей страны.  За эти два месяца много обращений граждан, поступающих и в адрес партии «Единая Россия», и к депутатам областной Думы, во все органы власти, касаются очевидных, но почему-то до сих пор еще не решенных моментов», — сказал Владимир Попков.

В числе основных проблем, лидер брянских партийцев назвал отсутствие контейнеров для сбора мусора, их несоответствие санитарным нормам; недостаточное информирование жителей городов, а тем более поселков и деревень о графике и порядке вывоза отходов; «задвоенность» квитанций по платежам.

«Мне непонятно, как организована работа колл-центра «Чистой планеты»? Невозможно дозвониться. Я сам, готовясь к сегодняшней встрече, попробовал и так и не смог связаться со специалистом. О какой обратной связи с нашими жителями мы можем говорить?», — заявил Попков.  

Он подчеркнул, что претензии граждан к региональному оператору обоснованы.

«Квитанции с новой строчкой об уплате за вывоз мусора люди получили, а изменений не видят. Нет вообще понимания у жителей, кто и за что теперь отвечает? То ли это управляющая компания, то ли муниципалитет, то ли региональный оператор?», — задал вопрос Владимир Попков.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, секретарь регионального отделения Партии поставил перед ответственными лицами конкретные задачи и сроки их выполнения. Так, региональный оператор в течение недели подготовит и выступит на планерке у губернатора с информацией о причинах «задвоенности» квитанций, о мерах, предпринимаемых для устранения ошибок. Также по поручению Владимира Попкова будет проведена служебная проверка по качеству работы «горячей линии». Кроме этого, представитель «Чистой планеты» обязан предоставить четкий график установки контейнеров для раздельного сбора мусора. Профильный департамент региона, комитет областной  Думы и ГЖИ должны внести свои предложения по информированию граждан о  новой системе регулирования услуг по обращению с ТКО, а также организовать разъяснительную работу.

«Мы тоже не стоим в стороне. Партия «Единая Россия» запустила интерактивный сервис по сбору обращений о проблемах с коммунальной услугой «Обращение с твердыми коммунальными отходами», кроме этого в рамках региональной недели, во время приема граждан депутаты рассказывают брянцам о «мусорной реформе», сотрудники наших приемных помогают жителям правильно подготовить обращения в ГЖИ и прокуратуру. Мы анализируем ситуацию и готовим свои предложения по решению возникающих проблем», — сообщил партиец.

В ходе мероприятия представители ТОСов смогли задать свои вопросы участникам круглого стола. Уже через две недели состоится очередная встреча, в рамках которой представители профильных ведомств отчитаются о проделанной работе, а актив партийных проектов озвучит выработанные предложения. 

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить рсходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия