Наверх

1 марта 2019, Пятница, 08:52

Почему нельзя принимать лекарства без назначения врача

Почему нельзя принимать лекарства без назначения врача

Многие в настоящее время практикуют самодеятельность в вопросах, которые требуют сугубо профессионального подхода. Понятно, что ничего хорошего и путного из этого не выйдет. Это, в том числе касается и приёма лекарственных средств. Нимесил цена легко можно узнать в интернете. Там же без труда получится ознакомиться с инструкцией. Однако консультация у профильного специалиста всё же желательна. Особенно это важно, если человек страдает от некоторых хронических недугов.

Часто случается так, что человек что-то прочитает, воспользуется советами знакомого и делает выбор в пользу отдельной терапии. Ему даже становится несколько легче, но это может быть только кажущийся эффект. Лекарственные препараты способны проявить себя по-разному, когда речь идёт о накопительном эффекте, а не одноразовом применении. Важно понимать, что системы органов тесно взаимосвязаны. Можно снять симптомы одного состояния, а взамен получить дискомфорт и новые проблемы.

Очень важно проявлять внимательность к собственному здоровью. В настоящее время присутствует возможность связаться со специалистами в режиме онлайн. Это на случай, если нет времени посетить клинику.

Прежде чем выписать то или иное лекарство врач проводит осмотр, даёт направление на анализы и диагностические процедуры, исследует общую картину, и только после этого производит назначение того или иного препарата. Многие лекарства кажутся человеку безобидными, но они также могут иметь негативные последствия. Конечно, можно ознакомиться с инструкцией. Однако она часто изобилует сложными терминами и понятиями. Разобраться в вопросе самостоятельно бывает очень непросто.

Необходимо понимать, что организм каждого человека уникален и индивидуален. То средство, которое помогает одному пациенту может стать «отравой» для другого. Нельзя пренебрежительно относиться к собственному здоровью, практикуя самолечение. Последствия этого могут быть катастрофическими. Не стоит «маскировать» болезнь и игнорировать симптомы. Отдайте предпочтение профессиональному подходу, чтобы избавиться от проблемы раз и навсегда.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области