Наверх

28 февраля 2019, Четверг, 22:02

В США признали невозможность сбить российские ракеты

В США признали невозможность сбить российские ракеты

США не в состоянии сбивать российские гиперзвуковые ракеты, поэтому договор СНВ-3 с Москвой необходимо продлить, заявил глава Стратегического командования Вооруженных сил генерал ВВС Джон Хайтен. Такое заявление он сделал, выступая в Сенате США, сообщает «Русская весна».

Он пытался убедить сенаторов в необходимости вкладывать «миллиарды долларов» в модернизацию ядерного арсенала Америки.

По его мнению, наибольшую опасность представляют новейшие крылатые и гиперзвуковые ракеты, а также беспилотный подводный аппарат «Посейдон».

«Уже десять лет я наблюдаю за их торпедами, гиперзвуковым оружием и крылатыми ракетами, которые могут менять направление движения в любой момент, и у нас будут с ними проблемы. Я могу сказать, что сегодня способен защитить страну, но беспокоюсь за людей, которые в будущем будут занимать мой пост», — сказал Хайтен.

Объясняя сенаторам разницу между баллистическими и гиперзвуковыми ракетами, Хайтен сказал, что существующие американские системы вооружения могут их обнаружить, но потом они «исчезают, и мы их не видим до момента удара».

«Я смотрю на наш ядерный потенциал, нашу триаду и нашу программу модернизации как на необходимый минимум для защиты нашей нации. Сегодня мы обязаны защищаться от угрозы нашему существованию, которая исходит от России и Китая», — заявил он сенаторам.

Фото: operkor.wordpress.com

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм