Наверх

28 февраля 2019, Четверг, 06:12

«Даниловский бар» наказали за свалку в Брянске на улице Костычева

«Даниловский бар» наказали за свалку в Брянске на улице Костычева

В Советском районе Брянска провели «антимусорный» рейд сотрудники районной администрации и городского УМВД. Проверяющие разбирались, кто устроил несанкционированную свалку на территории, прилегающей к ТЦ «Маяк» на улице Костычева, 58. Виновник выдал себя выброшенными буклетами и документами.

Контейнер для твёрдых бытовых отходов отсюда убрали почти год назад, как требовало санитарное законодательство. Однако на старом месте периодически вырастает куча мусора. У проверяющих было подозрение, что владельцы расположенных неподалёку магазинов и местные жители по привычке продолжают нести сюда свои отходы.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, уже к началу дежурства – в семь часов утра – на месте ликвидированной свалки проверяющие обнаружили несколько коробок с пластиковыми бутылками для различной алкогольной продукции, этикетки и рекламные буклеты «Даниловской пивоварни». Кроме того, на свалку были выброшены пачки документов, в том числе сертификаты и декларации о соответствии на пиво и легкие закуски к нему. По прикреплённому стикеру участники рейда поняли, что они предназначались одному из заведений в доме №29 по улице Костычева – «Даниловскому бару».

На индивидуального предпринимателя будет составлен протокол об административном правонарушении. Санкция предусматривает штраф до 30 тысяч рублей. Как отметили проверяющие, за время рейда они не увидели ни одного местного жителя, выбрасывающего мусор в неположенном месте. Ближайшая контейнерная площадка для сбора отходов расположена возле дома №37 по улице Костычева.

За 2018 год Советская райадминистрация составила 41 протокол за загрязнение отходами и мусором городской зоны. Из них 8 – на юридических, 13 – на должностных и 20 – на физических лиц. Общая сумма выписанных штрафов превысила 400 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест