Наверх

27 февраля 2019, Среда, 10:56

Автополив: принцип работы и особенности

Автополив: принцип работы и особенности

Чтобы добиться хорошей растительности и ярких цветов на территории своего участка необходимо регулярно следить и ухаживать за ним. Также не стоит забывать о своевременном поливе, который часто становиться обязанностью. Помочь с этим поможет автополив, простой по своим эксплуатационным параметрам. Почему стоит отдать предпочтение такому варианту? Далее об этом подробнее.

Автополив подходит для теплиц, деревьев, кустарников и так далее. Если нельзя произвести установку дождевального приспособления, такие системы могут использоваться и на газонах. На сайте https://grand-poliv.ru представлено много разных решений, касающихся установки системы автополива.

Основной её деталью выступает шланг с перфорацией. С его помощью обеспечивается качественное распределение потоков воды. Полив работает с достаточной скоростью, что позволяет жидкости проникать в почву.

За орошение отвечает программа, которая контролирует работу клапанных механизмов и скорость подачи воды.

Современное оборудование может реагировать ветер, влажность и прочие атмосферные показатели, поэтому датчики автоматически включают и отключают полив.

Если за какой-то временной промежуток требуется совершить определённое количество циклов, система может программироваться. Например, её легко перестроить на капельный, а затем и дождевой полив. Вода подогревается до определённой температуры и подпитывается удобрениями. Угол полива также может колебаться в широких пределах, обеспечивая нормальную глубину проникания влаги.

Автополив давно стал важной частью клумб и газонов. Некоторые люди давно забыли про ручной полив. Ведь орошение в автоматическом режиме отличается многочисленными плюсами:

регулярно и в необходимом количестве подаёт жидкость к растениям;

обеспечивается равномерность полива;

убирает пыль, повышает влажность воздуха и обеспечивает нормализацию температуры;

отличается простой установкой и эксплуатацией;

экономно расходует воду.

Автополив обеспечит идеальное увлажнение почвы. Главное один раз правильно произвести настройки системы, чтобы она обеспечивала качественный полив.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются