Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

27 февраля 2019, Среда, 10:56

Автополив: принцип работы и особенности

Автополив: принцип работы и особенности

Чтобы добиться хорошей растительности и ярких цветов на территории своего участка необходимо регулярно следить и ухаживать за ним. Также не стоит забывать о своевременном поливе, который часто становиться обязанностью. Помочь с этим поможет автополив, простой по своим эксплуатационным параметрам. Почему стоит отдать предпочтение такому варианту? Далее об этом подробнее.

Автополив подходит для теплиц, деревьев, кустарников и так далее. Если нельзя произвести установку дождевального приспособления, такие системы могут использоваться и на газонах. На сайте https://grand-poliv.ru представлено много разных решений, касающихся установки системы автополива.

Основной её деталью выступает шланг с перфорацией. С его помощью обеспечивается качественное распределение потоков воды. Полив работает с достаточной скоростью, что позволяет жидкости проникать в почву.

За орошение отвечает программа, которая контролирует работу клапанных механизмов и скорость подачи воды.

Современное оборудование может реагировать ветер, влажность и прочие атмосферные показатели, поэтому датчики автоматически включают и отключают полив.

Если за какой-то временной промежуток требуется совершить определённое количество циклов, система может программироваться. Например, её легко перестроить на капельный, а затем и дождевой полив. Вода подогревается до определённой температуры и подпитывается удобрениями. Угол полива также может колебаться в широких пределах, обеспечивая нормальную глубину проникания влаги.

Автополив давно стал важной частью клумб и газонов. Некоторые люди давно забыли про ручной полив. Ведь орошение в автоматическом режиме отличается многочисленными плюсами:

регулярно и в необходимом количестве подаёт жидкость к растениям;

обеспечивается равномерность полива;

убирает пыль, повышает влажность воздуха и обеспечивает нормализацию температуры;

отличается простой установкой и эксплуатацией;

экономно расходует воду.

Автополив обеспечит идеальное увлажнение почвы. Главное один раз правильно произвести настройки системы, чтобы она обеспечивала качественный полив.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Мираторг» проводит отбор более 18 000 проб в год в рамках лабораторного контроля производства мраморной говядины в Брянской области

11 декабря 2023, Понедельник, 14:28

«Мираторг» проводит отбор более 18 000 проб в год в рамках лабораторного контроля производства мраморной говядины в Брянской области

Еженедельно служба качества отбирает в среднем 30 проб продукции, а ежемесячно – более 100 – для испытаний по микробиологическим, физико-химическим, химико-токсикологическим и радиологическим показателям

Более 60 населенных пунктов Брянщины подключились к МегаФону

11 декабря 2023, Понедельник, 14:08

Более 60 населенных пунктов Брянщины подключились к МегаФону

В результате проведённых работ на сети сельчане смогут выходить в интернет на комфортных скоростях, а также звонить с помощью технологии передачи голоса по сети LTE

Россияне стали в четыре раза чаще приобретать восстановленные смартфоны 

8 декабря 2023, Пятница, 14:07

Россияне стали в четыре раза чаще приобретать восстановленные смартфоны 

Самым популярным брендом среди покупателей восстановленных смартфонов в объединенной розничной сети МегаФона и Yota стал Samsung

«Базальт СПО» обучает педагогов и школьников Брянской области работе с операционной системой «Альт Образование»

8 декабря 2023, Пятница, 10:30

«Базальт СПО» обучает педагогов и школьников Брянской области работе с операционной системой «Альт Образование»

Участники мастер-классов получили сертификаты от компании «Базальт СПО»

Билет в будущее: Брянским школьникам рассказали о возможностях центра «Мой бизнес»

8 декабря 2023, Пятница, 10:00

Билет в будущее: Брянским школьникам рассказали о возможностях центра «Мой бизнес»

Руководитель Центра развития предпринимательства Алёна Смирнова продемонстрировала ребятам основные возможности центра с акцентом на функционал каждого его кластера