Наверх

26 февраля 2019, Вторник, 07:23

О позорном уголовном деле брянской полиции стало известно всей России

О позорном уголовном деле брянской полиции стало известно всей России

О позорном уголовном деле брянских правоохранителей, которые решили засудить Владимира Иванченкова, спасавшего беркутов, стало известно всей России. Все больше федеральных СМИ наряду с обычными брянцами возмущаются необоснованным привлечением Иванченкова к уголовной ответственности. Издание «Русский репортер» опубликовало статью об этом деле.

Всех граждан, знакомых с ситуацией, возмущает один момент. У Иванченкова забрали беркутов, попутно обвиняя его в нарушении условий их содержания. При этом из-за действий «спасителей» две птицы погибли, но … судят Иванченкова.

Юрист Евгений Попов заявил, что никакой общественной опасности в деяниях Иванченкова нет:

– Не является преступлением действие, хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного Уголовным кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности. Краснокнижные птицы жили у Иванченкова более 5 лет, а после изъятия два беркута погибли. Получается, что общественная опасность отсутствует. Иванченков заботился о птицах, которые уже не могли выжить в условиях дикой природы.

Более того, ранее местные полицейские приходили к Иванченкову домой, просили сфотографироваться с орлами.

Уже почти 100 тысяч россиян подписали петицию, в которой содержится призыв не дать в обиду человека, опекавшего больных птиц.

Брянские правоохранители, увидевшие букву закона, но не почувствовавшие его дух, неуклюже хранят молчание, ссылаясь на суд, мол, мы сделали свое дело, теперь слово за фемидой. Обычным гражданам, судящим с позиций духа закона, человечности и справедливости, совершенно очевидно, что абсурдное уголовное дело станет еще одним позорным памятником репрессивных достижений правоохранителей. 

Губернатор Богомаз сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

13 декабря 2025, Суббота, 23:48

Губернатор Богомаз сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

Губернатор Александр Богомаз  сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

Под Брянском пассажир легковушки погиб из-за взрыва колеса

13 декабря 2025, Суббота, 21:27

Под Брянском пассажир легковушки погиб из-за взрыва колеса

Под Брянском водитель погиб из-за взрыва колеса. О трагедии, случившейся накануне, сообщили в УГИБДД

Шараханья погоды измотают брянцев в ближайшие дни

13 декабря 2025, Суббота, 18:03

Шараханья погоды измотают брянцев в ближайшие дни

Перепады температуры и другие капризы природы станут неприятным испытанием брянцев в ближайшие дни

Выяснились обстоятельства гибели главы брянской спортшколы Константина Ратниекса

13 декабря 2025, Суббота, 17:20

Выяснились обстоятельства гибели главы брянской спортшколы Константина Ратниекса

Трагически погиб директор дятьковской спортивной школы «Электрон» Константин Ратниекс

В Брянске водителя BMW X6 наказали за выезд на встречку и проезд на красный

13 декабря 2025, Суббота, 12:43

В Брянске водителя BMW X6 наказали за выезд на встречку и проезд на красный

Как установили инспекторы, инцидент произошёл на улице Ульянова в районе дома № 12 Бежицкого района города