Наверх

26 февраля 2019, Вторник, 12:25

Брянец пошел под суд за убийство женщины и изнасилование ребенка

Брянец пошел под суд за убийство женщины и изнасилование ребенка

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Новозыбкова, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Он, проникнув в чужую квартиру, изнасиловал 8-летнюю девочку, убил ее мать, тяжело ранил бабушку и 4-летнюю сестру.

30-летний житель Новозыбкова, учинивший расправу над целой семьей, обвиняется по четырем особо тяжким статьям УК.

Как рассказала пресс-служба управления следственного комитета, рано утром 26 июня 2018 года житель Новозыбкова после приема наркотиков и алкоголя решил тайком залезть в квартиру, с жильцами которой он когда-то был знаком. Якобы захотел забрать оставленную там свою жилетку. В ее кармане, как он предполагал, должно было лежать его самодельное приспособление для потребления наркотиков. Через открытое окно он проник в расположенную на втором этаже квартиру. В жилище были одни женщины. Они застали незваного гостя на кухне, и тот, не задумываясь, схватился за лежавший там нож. Он зарезал насмерть 31-летнюю хозяйку, а ее 4-летней дочери и 51-летней матери нанес опасные раны. Затем обезумевший наркоман надругался над 8-летней дочерью убитой им женщины. После чего заснул на месте преступления. Благодаря этому девочка смогла выбраться из квартиры и обратиться за помощью.

Раненые ребенок и пожилая женщина, получив медицинскую помощь, выжили. Убийцу и насильника схватили.

Кровавая расправа, которую он учинил на глазах малолетних детей, расценена следствием как преступление, совершенное с особой жестокостью. На весы Фемиды тяжким грузом ляжет еще изнасилование с угрозой убийства малолетней девочки, находящейся в беспомощном состоянии. Все обстоятельства преступления только отягчают вину обвиняемого, считают следователи.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину