Наверх

25 февраля 2019, Понедельник, 14:23

Почему квартиры в одном микрорайоне стоят по-разному?

Почему квартиры в одном микрорайоне стоят по-разному?

Рынок недвижимости Брянска многообразен. Любой, кто решился на покупку собственного жилья наверняка найдет квартиру по вкусу. Разумеется, будущие жители новостроек вынуждены балансировать между множеством факторов: расположение, инфраструктура, окружение — все это влияет на конечную стоимость недвижимости.

Квартиры в удаленных районах, как правило, стоят дешевле тех, что расположены в центре. Казалось бы, простая арифметика. Однако и в рамках одного микрорайона стоимость квартир разнится. Почему? Давайте разбираться вместе. Для примера рассмотрим микрорайон Деснаград.

Деснаград расположен в живописном районе города, на берегу реки Десна, в относительном отдалении от городских дорожных магистралей. И в тоже время, чтобы оказаться в центре Бежицкого или Советского района, вам потребуется 10-15 минут при свободном дорожном трафике. Тем не менее, стоимость квадратного метра в первой и второй очереди «квартала Набережных» различна.

Прежде всего, стоит отметить равенство собственников жилья первого и второго квартала Деснаграда в доступности инфраструктуры. На территории микрорайона построен детский сад, оборудована лестница, ведущая в 10-ый микрорайон. Оборудованы и открыты многочисленные торговые площади и детские площадки. В обозримой перспективе в микрорайоне появятся спортивные площадки, а также благоустроенный пляж.

Различия же, прежде всего, касаются технологии строительства. В случае первого квартала, который построен компанией ООО «Премиум проект» (второе место по объему строящегося жилья в Брянске), дома выполнены по панельной технологии. Точнее двенадцать 10-этажных панельных домов и два — монолитно-панельных переменной этажности.

Что касается второго квартала, то он состоит из пяти каркасно-монолитных 16-этажек с современными планировками квартир и студиями. Строительство второй очереди «квартала Набережных» осуществляет ГК «Надежда» — безусловный лидер по объемам застройки в городе.

Таким образом, основной причиной разницы в ценовой политике за квадратный метр в рамках одного микрорайона, является различный класс жилья. Первая очередь — это стандарт класс. То есть легкодоступные квартиры, в которых прежде всего нуждаются молодые семьи.

Вторая очередь — комфорт класс. Его отличает не только тип строительства, но и огороженная территория, улучшенные планировки, а также большой выбор видовых квартир.

Важно отметить, что отличия между двумя кварталами Деснаграда: не из разряда «лучше или хуже». Это два совершенно разных типа жилья, отвечающие разным запросам и требованиям будущих жильцов.

На сегодняшний день в первой очереди строительства квартиры практически распроданы. Однако у жителей города все еще есть возможность приобрести квартиру в первой очереди «квартала Набережных». Примечательно, что цена в монолитной части не отличается от цен в панельной секции дома (первая позиция).

Первая очередь сдается уже во втором квартале 2019 года. Это означает, что вскоре после покупки можно начинать ремонтные работы.

Вторая очередь попадает под реформы в сфере строительства и при реализации квартир компания-застройщик обязана перейти на эскроу-счета. Это наверняка скажется на стоимости недвижимости. Поэтому, если вы задумываетесь о покупке собственного жилья, лучше не откладывать выгодную сделку. По прогнозам экспертов, цены на квартиры будут расти по всей России, в том числе и в нашем регионе.

Выбрать квартиру вы можете на сайте desnagrad.ru или по телефону (4832)32-21-65.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций