Наверх

25 февраля 2019, Понедельник, 12:28

Медведев резко ослабил позиции депутата Пайкина в Брянской области

Медведев резко ослабил позиции депутата Пайкина в Брянской области

Глава правительства России Дмитрий Медведев освободил от должностей заместителей председателя правления «Газпрома» Александра Медведева и Валерия Голубева – партнера брянского депутата Госдумы Бориса Пайкина по офшору.

Медведев будет заниматься деятельностью международного делового конгресса и футбольным клубом «Зенит». Чем займется Голубев, не сообщается, но стало известно, что председатель правления Алексей Миллер поблагодарил его за «многолетнюю плодотворную работу». Обычно это означает, что в его услугах уже не нуждаются.

Валерий Голубев неоднократно бывал в Брянской области. По некоторым данным, не без его участия Борис Пайкин стал депутатом Госдумы. О давних отношениях Пайкина и Голубева ранее рассказывали «Ведомости» и другие издания. По данным «Ведомостей», ему принадлежала половина акций Sander Universal Inc., зарегистрированной на Британских Виргинских островах в 2008 году. 

«Коммерсант» накануне выборов в Госдуму в 2016 году рассказал:

«Среди думских кандидатов-одномандатников от ЛДПР оказался также Борис Пайкин, в прошлом — гендиректор ООО «Газпром социнвест», а сейчас — партнер компании Fort Group, одной из самых крупных на рынке коммерческой недвижимости в Петербурге».

Борис Пайкин и Максим Левченко, который управляет активами Fort Group, занимали 18-ю строку в рейтинге Forbes «Короли российской недвижимости – 2016». Доходы Fort Group от аренды оцениваются в 125 миллионов долларов. 

Кроме того, издание сообщило:

«По данным Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), Борис Пайкин и Валерий Голубев являются партнерами в компании Sander Universal Inc. с Британских Виргинских островов. Совладельцем структур Fort Group является кипрская Escamer Investment Ltd».

Увольнение Голубева означает автоматическое ослабление позиций «патриота из офшора» Бориса Пайкина, причем не только в Брянской области.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев