Наверх

25 февраля 2019, Понедельник, 07:42

Чехи сказали, что поможет США победить Россию

Чехи сказали, что поможет США победить Россию

Чешский журналист заявил, что армия России не может соперничать с вооруженными силами США. По его мнению, российские военные еще не избавились от портянок, поэтому им рано грозить Америке.

Статью с провокационным заголовком «Путин пригрозил Америке гонкой вооружений, но российская армия все еще решает проблему с портянками» опубликовало чешское издание Forum 24. Перевод заметки появился на портале «ИноСМИ.Ru».

Чешский журналист Давид Горак безапелляционно заявил, что договор о ликвидации ракет средней и малой дальности уходит в прошло, так как Россия нарушает его тем, что производит и размещает именно такой класс ракет (SSC-8 или «Новатор» 9M729). 

− У союзников лопнуло терпение, — резюмируется в статье.

Далее журналист приводит шаблонные заявления, которые используются русофобами при каждом выпаде: Россия «аннексировала» Крым, Россия «угрожает» ракетами всему миру, Путин «заявил» о новой гонке вооружений.

Однако, указывает Горак, оборонный бюджет человека, заседающего в Белом доме, в десять раз превосходит российский, не говоря уже о бюджете всего альянса НАТО.

Примечательно, что после таких заявлений о многомиллиардных бюджетах стран НАТО чешский журналист упорно винит в агрессивном поведении Россию, а не те же США.

− Тем временем российская армия поглощена иной проблемой, — заявляет Горак.

По его мнению, министр Шойгу приказал отказаться от портянок в армии, но «недооценил силу привычки российских солдат, которые обожают эти тряпки на своих ногах, а кроме того, переоценил армейский бюджет». 

− Ясно, что вместе с портянками армии пришлось выбросить и ботинки. Сшиты они из кирзы (имитация свиной кожи), которая рвет любые носки. Поэтому носить под кирзу ничего, кроме портянок, невозможно, — сообщил Горак.

Подобные заметки, в которых критикуется российская армия, стали появляться в иностранных изданиях после оглашения президентом России Владимиром Путиным послания Федеральному Собранию. Президент, комментируя выход США из ДРСМД, заявил, что «Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений применения угрожающих нам ракетных комплексов».

Российский лидер особо отметил, что США демонстративно пренебрегли положениями ДРСМД при размещении пусковых установок в Румынии и Польше. Сейчас, заявил президент, в России ведутся успешные работы над созданием гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Циркон», способной поражать как наземные, так и морские цели.

Комментаторы подняли на смех чешского журналиста, связавшего проблемы российской армии с портянками:

− Мдааа, это чех. Хотя чеху ли об армии рассуждать? Чехам армия вообще не нужна. Чтобы сдаться, армия не обязательна. 

− Плюс в том, что портянку для русского можно сделать из любого натовского флага.

− Портянки нам не проблема, а вот дефицит памперсов для вас будет проблемой.

− Мы в этих портянках дошли до Берина и Праги. Да и не чехам рассуждать об армии и воинстве вообще.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65